Макаровна
Макаровна

Как вы сами думаете, стали ли вы с годами добрее, понятливее?

4360
642
5
Ответы
MM
Mustafa Mustafayev

Обычный московский арбатский дворик, в нем стоит обычный московский дом, в этом доме есть обычный московский подъезд.
И в этом подъезде, на пятом этаже в квартирах напротив жило две семьи.
Первая обычная русская семья Ивановых — папа рабочий, мама бухгалтер, и сын Мишка.
Обычный московский пацан, в меру хулиган, не отличник, но и не двоечник, гоняет собак, играет в футбол, бегает с другими мальчишками во дворе и все такое…
А в квартире напротив жила хорошая еврейская семья Рабиновичей.
Папа — профессор, мама — доктор и их дочка Цилечка. Умница, отличница, музыкальная школа, скрипка, Университет, филфак… все что положено.
И вот идет время, Мишка и Сонечка вместе ходят в школу, сидят за одной партой, растут, и их детская дружба превращается во взрослую любовь.
И, в конце концов, они женятся. Через некоторое время Цилечкина семья собирается переезжать в Израиль.
Миша подумал и согласился, что они с Цилей тоже поедут.
И вот Миша и Циля в Израиле.
Миша быстро ассимилируется, меняет имя на Мойшу, фамилию с Иванова на Рабиновича, проникается иудаизмом, начинает читать Тору и, в конце концов, становится раввином.
И получается идеальная еврейская семья: муж Мойша читает Тору, к нему приходят за советом люди, он уважаемый человек.
Циля ведет дом, убирает, готовит, рожает детей — они счастливы.
В один прекрасный день Циля приготовила что-то вкусненькое и приносит Моне подкрепиться. Моня, конечно, читает Тору.
Циля:
— Мойша, дорогой, вот покушай, я тебе здесь приготовила…
Мойша захлопывает книгу, поворачивается к Циле:
— Циля, вот ты моя жена, ты мать моих детей, мы живем с тобой счастливо уже много-много лет.
И все эти годы я не мог понять одного: ну, как ты могла выйти замуж за гоя?!

0
0
Ва
Вадик

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

В.Стр@нник

0
0
АЧ
Александр Черенков

Добрее стал, а вот понятливее... Это тонкая женская интуиция , или утонченное восприятие людей и мира вокруг.которым не одарен , к сожалению. Но это не мешает мне идти по жизни и радоваться . Всегда есть чему.

1
0
Макаровна
Макаровна

😊👍и это хорошо

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Думаю: да. В юности я была максималистка, что- то категорически отвергала. Человека, который не нравился, если не принимала, то не принимала.была более строга и требовательна в дкловых отношениях

7
0
Макаровна
Макаровна

Я то же

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

А сейчас закруглились острые углы🤗

1
Макаровна
Макаровна

Особенно в фигуре😀

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

У меня в фигуре их никогда не было...только в детстве😀

1
Макаровна
Макаровна

Мягкая и пушистая😊

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Сейчас ...да

1
Володя
Володя

С чего бы. Ведь с годам в организме накапливаются токсины. Вот когда в баню схожу или спортом позанимаюсь - вроде добрей как-то становлюсь - в этом случае хоть как-то организм от токсинов чищу...

2
0
Володя
Володя

Когда в организме много токсинов, то наряда перемены у подруги не радуют. Наступает осень. "Дева тешит до известного предела — дальше локтя не пойдешь или колена. Сколь же радостней прекрасное вне тела: ни объятья невозможны, ни измена!"

1
Ан
Анастасия

Наоборот, отношение людей убавило у меня много чего хорошего. Но тут, смотря ещё, с какими годами, имеется ввиду. Может лет через 20 всё изменится.

1
0
Макаровна
Макаровна

Всяко бывает

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Если человек стремится к доброте, то с годами он становится добрее, а от увеличения его личного объёма опыта и знаний он становится понятливее.

1
0
Виктор Худошин
Виктор Худошин

конечно-раньше думал что некоторых достаточно просто отлупить чтобы исправились, а сейчас вижу-надо стрелять,чтобы не мучились

1
0
Макаровна
Макаровна

Жестко😀Гитлер тоже так думал.

1
Ра
Рама

Думаю,что стал опытней в жизни. А каждого понимать и быть добрым ко всем,так на шею сядут. Во всем нужна мера и в добре в том числе

1
0
Макаровна
Макаровна

Может быть вы и правы

1
Lаzy
Lаzy

Со вторым- таки да. Многое понял. С первым- конечно же нет... Доброта- была выброшена в навозную кучу. Сознстельно. И- давно.

2
0
Макаровна
Макаровна

Ну с этим я вас не поздравляю

1
Lаzy
Lаzy

Зачем поздравлять то? Просто стал сильнее, жесче, более приспособленным к жизни. Ткм, где выстоит чертополох- загнется целая клумба нарциссов, Мадам.

1
ЛП
Лиса Патрикеевна

С годами мне стало все равно что скажут окружающие или родственники,главное чтобы у меня в семье все было хорошо.

0
0
ЕА
Евгений Арбузов

Каким я был.Таким остался.Орёл степной,казак лихой.Зачем с тобой обратно повстречался.Зачем нарушил твой покой.

0
0
Elena
Elena

Нет. Научилась быть менее доброй и совсем непонятливой. .за исключением очень узкого круга близких мне людей.

0
0
ЕМ
Евдошка Мартовская

Именно с годами, с опытом приходит смирение, умение договариваться, уступать...И в этом сила и ум человека.

1
0
Макаровна
Макаровна

Согласна

1
Виктор
Виктор

Мне кажется все осталось, как прежде, только больше накопилось различной информации, а значит и опыта)))

1
0
Макаровна
Макаровна

Оку

1
__
____________

понятливее - может быть. Добрее.. смотря что под этим понимать, но скорее - нет. Потому что честнее стала.

0
0
Александр
Александр

добрый я всегда был, а вот на счёт понятливее я бы не сказал... скорее больше меня слушают и понимают

0
0
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

И не только:, еще и красивее, умнее, богаче, стройнее и удачливее не только в любви, но и в картах!

0
0
Наталья Демешина
Наталья Демешина

Всё зависит от того, что захотим сами...многие к старости становятся вреднее и завистливее...!

3
0
Макаровна
Макаровна

Именно так, статистика ответов на вопрос тоже говорит об этом, что весьма странно как то

1
Наталья Демешина
Наталья Демешина

Ничего странного...жизнь прожита, а высоты не достижены...ни денег, ни многого чего...вот и некоторые бесятся от этого...а нужно бы успокоиться и жить той жизнью, какая получилась...ну не достоин ты другой жизни...!

1
Макаровна
Макаровна

Да уж, как говорится, старость приходит не всегда вместе с ней- мудростью, чаще с ним- маразмом

1
Юлечка
Юлечка

Бабули добрее..а вот старики..какие то больные на всю голову..по крайней мере в нашем городе

0
0
Галина Семенова
Галина Семенова

С приходом склероза стала не то чтобы понятливей, но многое забываю и списываю на доброту

1
0
АМ
А М Т

Ну вроде как не злая , но жизнь покажет. Чем старше тем человек меняется до неузноваемости

1
0
FM
Ferdinand Magellan

С годами я могу объяснить поведение людей. Это оттвлкивает меня от людей больше и больше.

0
0
VN
Vladimir Neizvestnii

... каким , я был , таким остался... единственное , что перестал , от 3-й жены , бегать на лево...

2
0
Макаровна
Макаровна

Ну это уже не плюс, а скорее минус, значит одряхлел совсем наверное 😀

1
VN
Vladimir Neizvestnii

ПОЧЕМУ ОДРЯХЛЕЛ? ПРОСТО , ОНА ОТ ПРЕДЫДУЩИХ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ..

1
Павел
Павел

Да большие перемены только начинаю о чем нибудь думать понимаю это по новому каждый раз

3
0
Макаровна
Макаровна

В этом и есть преимущество возраста

1
Павел
Павел

Внешний тлеет а чтобы быть способным понять вечные предметы необходимо обновление причем каждый день

1
Макаровна
Макаровна

Обновляетесь?

1
Следующая страница
Другие вопросы
что значит если девочка шлёпает по пое мальчика?
Решил завести wi-fi роутер как он работает? Можно ли без включенного компьютера пользоваться им?
как определить своё местоположение в навител навигаторе
Настройка ОС для 2 процессоров
мне сказали ввести код телефона, чтобы телефон вернулся к заводским настройкам . где искать этот код и как ввести?
Выручайте ребят! где достать DirectX 10 и выше на варкрафт виндовс 7 х86
как изменить анкету на mail.ru
Чем грозит камень в поджелудочной? лечится?
Проводное подключение к интернету к ПК и беспроводное к смартфону - возможно ли это?
Не работает Bluetooth
Скажите игры RPG или на подобии gta4
Garry's Mod. Вот я хочу сыграть в Garry's Mod для этого нужен соурс или его одного хватит?
какой лучше windows использовать под систему
на моем нетбуке за несколько месяцев упала скорость работы. реестр очищал и дефрагм. без результата . помогите.
Хотелось бы узнать название песни