Сергей Алексеевич

какую цель преследуют люди, когда безмерно пьют спиртное ?
никогда не пил и не понимал смысл алкоголя.

Ответы
Костя Кузнецов

Когда безмерно, цель одна облегчить страдания, зависимость, не понимаешь, вернее даже уже понимаешь, но изменить не можешь, по одной из теорий, есть три стадии 1. Алкоголь друг, когда человек приняв алкоголь, чувствует расслабление, раскованность, разные приятные ощущения и т.п. никакого похмелья, 2. Алкоголь враг, человек употребляет чаще, наступает похмельный синдром, приятных ощущений становится меньше, начинает задумываться, чувствовать зависимость, ставить себе рамки и т.п., 3. Алкоголь хозяин, употребление постоянное, похмелье тоже почти постоянное, если не спишь, то пьешь, если нечего, то ищешь, как-то так, я бросал месяцев на восемь десять, потом срывался и опять, понимая к чему это приведет, снова и снова, сейчас слава богу и моим близким, не пью с 2013, и дома хорошо, и любимую профессию вернул, это было не просто, успехов всем не бухайте друзья

Майя Петрова

Многие - для расслабления, кто-то не умеет веселиться без спиртного, кто-то считает это геройством (не пьёшь - значит, не мужик!). Сейчас, кстати, многие отказываются от алкоголя - и это хорошо.

Сергей Алексеевич

согласен

Роза Строгова

Вы правы, но люди разные : есть которые просто выпивают по случаю (это не говорит о том что они алкоголики ) . конечно есть и такие которые меры не знают.

Анжела Никулина

Так снимается психическое напряжение людьми невежественными и слабыми, не способными справляться с жизнью без наркотиков

Ба
Балагурушка

Нажрись один раз в хламину. Утренний бодун тебе всё расскажет))) Важно пережить этот день без опохмелки. Это ценно.

Татьяна Жильцова

я тоже не понимаю таких людей. у меня много было горя но чтобы запить у меня и в мыслях не было

Сергей Алексеевич

в чём смысл алкоголя?

Татьяна Жильцова

я думаю кто сильный духом не будет алкаголиком

Сергей Сергей Журавов

ну он расслабляют мозг.. ничего не мучит.. но это временно..

По
Половинка

Цель есть......высказать все что думаю по трезвянке....

Раиса Козак

Наверное пытаются спрятаться от трудностей жизни))

Ви
Виктория

я тоже не понимаю. и праздники без него в радость

Наталья

Рада за вас,я не курю и не понимаю этот смысл

Сергей Алексеевич

спасибо

Даха

отвлечься от проблем окружающих , наверное

Уральская Рябинушка

Тем самым маскируются от проблем. Слабаки

Кто-То

Никогда не ел омаров, но они такое дерьмо.

Сергей Алексеевич

согласен

Кто-То

Как ты можешь что-то осуждать никогда не пробовав.

Сергей Алексеевич

в Китае много чего пробовал

Александр

Вам этого не понять и мне тоже не понять.

Галина Королькова

Без цели пьют и все уже привычка видимо

Игорь Морозов

Так в чём дело , начни пить и узнаешь !

Сергей Алексеевич

пока воздержусь

Игорь Морозов

От понимания ?

Сергей Алексеевич

от поступков других

Галина Гриднева

Тогда непонятно, зачем этот вопрос

Сергей Алексеевич

чего не понятно

Галина Гриднева

Почему это Вас интересует?

Сергей Алексеевич

интересно....я не пил и не понимаю

Галина Гриднева

А я в космос не летала и что?

Сергей Л

Так не объяснить. Пробовать надо

Сергей Л

Нет так нет. Но кайф есть. У каждого свой.

Шепот

Проблемы свои пытаются утопить

Сергей Алексеевич

может решить иначе?

Шепот

Им видимо так проще

Сергей Алексеевич

и дороже

Шепот

А проблемы то никуда не уходят!

Сергей Алексеевич

эти деньги лучше потратить на психолога

Шепот

Психолог не поможет, а деньги возьмет

Татьяна Михайловна

Забыться до потери сознания

Сергей Алексеевич

но потом вспомнят

Татьяна Михайловна

Но чуть легче становится ,когда похмеляться 😜

Свободная Как Ветер

Здесь нет цели , просто тяга

Сергей Алексеевич

слава Богу что меня не тянет...

Свободная Как Ветер

Просто нет предрасположенности , а Бог здесь нипричём

Почти Доктор

Я тоже не понимаю прикол

Лю
Людмила

Сама в шоке,зачем им это?

Валентина Мезрина

я тоже не знаю его вкуса

He
Helen

Зависимость