Наталья
Наталья

На работе, я работаю в магазине, нас обязали обернуть марлей дверные ручки, и обработать их антисептиком... А какие меры профилактики от короновируса принимаете вы?

1888
279
1
Ответы
Анатолий
Анатолий

А что - Вы постоянно марлевые "обёртки" на ручках дверей содержите во влажном состоянии? Если нет, то ждите санкций от СЭС - любая сухая тряпка удерживает в себе не токмо грязь, но и вирусы-бактерии. Найдётся "доброхот", зафиксирует, что марля на ручке высохла, и "стукнет" на Вас в СанЭпидНадзор.🙂

0
0
Александр Колосов
Александр Колосов

Пару дней, как начали маски некоторые одевать, но ручки не оборачивают, иностранцы, многие, спокойно без масок ходят. Даже продавцы не все в масках. Меньше истерии - меньше болезней. Но Господь нас наказывает через подобную фигню. Боремся со следствием, а не с причиной.

7
0
Наталья
Наталья

А я перестала заворачивать ручки бинтами, начальство даже не заметило.. Но маски и перчатки, это обязательно!

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Вчера утром с сестрой: она в маске, я без, через шесть часов у неё дома оба без масок. Врачи уже говорят, что эти маски - полная глупость, для от фармацевтики прибыль. Не сами фармацевты, а зарабатывающих на них. За счёт истерии.

1
Наталья
Наталья

А я маски сама шью. В аптеке их все равно нет.. А на работе не волнует никого, есть или нет. Надо! Вот и выкручиваемся!

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Ну, Вам удачи. Мне в Армии столько прививок сделали, на два разворота в военном билете. И чуму, и холеру, и дезинтерию, много чего повидал, но жив. Туберкулёз, у нас спецдиспансер для них. Сосед, дядя Миша от него умер. Лет двадцать назад, дифтерия была, как эпидемия в нашей области, меня, когда развернул военик, отправили куда подальше: какого мы на тебя вакцину будем тратить. Меньше истерии, тогда и болезней не будет.

1
Наталья
Наталья

Это точно, Меньше истерии!!! 👍

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Удачи и всего другого, что для души.

1
Наталья
Наталья

Спасибо! И Вам всего доброго!

1
DD
Dimss Dimss

ПРАВИЛЬНО . У НАС ЕЩЁ ПРИ ВХОДЕ В МАГАЗИН БРЫЗГАЮТ АНТИСЕПТИК НА РУКИ И ИЗМЕРЯЮТ ТЕМПЕРАТУРУ. ВСЕ КТО ДУМАЕТ , ЧТО ЭТО ШУТОЧКИ , ПОТОМ БУДУТ ПЛАКАТЬ НА ПОХОРОНАХ СВОИХ БЛИЗКИХ. ИДЁТ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР . ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО ЗДОРОВЫЕ, БЕЗ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

0
0
Валерий
Валерий

Купили новый большой дозатор для жидкого мыла,флягу медицинского спирта,утром пришли на работут,помыли мылом руки,облили салфетку спиртом,протерли лицо,руки и в перед и так каждые 2часа,на обед обязательно пару долек лимона всем к чаю

6
0
Наталья
Наталья

У нас нет лимонов в продаже! Нигде! ☺️

1
Валерий
Валерий

Даже так?

1
Наталья
Наталья

Да.

1
Валерий
Валерий

Быстренько народ сообразил ,чем спасаться можно,а у нас я вчера вечером в Победу зашёл ,лимон 599,90 за кг)))

1
Наталья
Наталья

😮

1
Валерий
Валерий

В Магните парни вон говорят 512 ))))

1
Al
Alexc

сегодня в одном гастрономе видел подобное - ручка обёрнута в несколько слоёв бинтом пропитанным хлоргексидином. в другом без этоо но с надписью что обслуживаются клиенты по одному, входить не более трёх, и лишь в масках и перчатках

3
0
Наталья
Наталья

Ну вот, а то я подумала, что мне одной надо заморачиваться с марлей.. 🤔

1
Al
Alexc

если все эти казалось бы лишние заморочки спасут хоть одну жизнь - оно того стоит !

1
Наталья
Наталья

Согласна!

1
Тата
Тата

Муж ездит на работу по спецпропуску, ходит он же в магазины, поэтому всё обрабатываем дома- машину, ручки дверные, пакеты, в которых продукты, продукты, которые в пакетах, руки часто моем, вытираем насухо, проветриваем комнаты.

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Руководство вашего магазина рациональное: зачем постоянно протирать ручки антисептиком, - лучше разместить салфетку с антисептиком на самой ручке и тогда все посетители магазина будет с чистыми руками.

0
0
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Это хорошая идея! У нас стоит на входе аппарат где можно руки продезинфицировать. И в магазинах теперь тоже. И обязательно заходить в повязке и с тележкой, рукоятки которой надо тоже продизинфицировпть

0
0
Рост
Рост

У нас на работе уборщицы обрабатывают каждый кабинет и дв.ручки. У каждого есть или свой антисептик, или, выданный на работе. Все строго в масках. Продавцы на рынках и в магазинах работают в перчатках.

0
0
ВБ
Виктор Бочарников

Вчера был у друга на дне рождения, запускали воздушного змея. Аж до драки скандалили, всем хотелось за нитку подержаться и побегать с ним, а ведь в этой компании я был самый младшенький, мне 34 годика...

2
0
Наталья
Наталья

👍☺️

1
ВБ
Виктор Бочарников

Глухонемая
/памяти Г.Гричанова/

Курсантам семнадцать. В «РПШ» вечер
Встречи с выпускниками.
Актовый зал сверкает огнями.
Паркет натирали сами.

Курсанты имели странную моду,
Такие «прикиды» бывали:
Старшие брали форму у младших,
А им свою отдавали.

И вот я, тогда второкурсник,
В общем, сопляк вшивый;
На мне китель с чужого плеча
И пять ярких нашивок.

За вечер отвечала наша рота
И я, стоящий в наряде,
Следил, чтобы танцевали все
И был чёткий порядок.

Разгар веселья, пахнет духами.
Вокруг всё ревёт и гудит.
Одна очень красивая девушка
Давно на меня глядит.

Мне по службе танцевать нельзя,
Но танец объявили «белый»;
Она подходит и тихо кивает,
И я шагнул смело.

Заговорить с такой принцессой,
Нужна была зацепка.
Я задыхался, краснел и бледнел,
Но прижимал крепко.

Не помню, что-то я там «сморозил»…
Она улыбнулась мило,
Однако молчит и жмётся телом.
Перед глазами поплыло.

В конце танца я вновь спросил.
Она прошептала на ухо:
Прости, но я… глухонемая…
Во рту сразу стало сухо.

Я растерялся. Улыбаюсь глупо.
Кончился вдруг танец.
Чтобы с глухонемой не общаться,
Я и убежал, засранец.

И вот, вечером, на другой день,
Вспоминаю, от стыда тая.
Стайка девчонок и с ними она,
Навстречу идут, болтают.

Она говорит, да так звонко
И тут до меня дошло…
Не весело мне стало тогда
И до сих пор не прошло.

Потом пытался её найти;
Уж очень запала в душу.
Сказали: «Уехала и не ищи».
А мне не место на суше.

С тех пор скитаюсь по всем морям,
В обход и напрямую
И со стыдом её вспоминаю,
Свою «глухонемую».

============================

«РПШ» - Речная Потешная Школа.
Так любовно мы называли наше
Речное училище.

1
Изо_Льда)
Изо_Льда)

Зачем маршей?)) у меня в зале дэзар не выключается. Потом, в тихий час его в холл выносят. Целый день моют, дарят... Маски на каждого лежат и спиртовой растворы для обработки рук, индивидуальные

0
0
Сантёр-Монтёр
Сантёр-Монтёр

выдали по пузырю антисептика носим с собой,в раздевалках и всюду висят антисептики.Своё рабместо обрабатываю спиртом.Обрабатываю всё клаву,чайник,дверные ручки,мышь.благо шпирту навалом

2
0
Наталья
Наталья

👍

1
Сантёр-Монтёр
Сантёр-Монтёр

а что делать🙂

1
Иван
Иван

Никаких... Езжу на личном авто с двумя антибактериальными фильтрами на впуске воздуха в салон. Езжу один. Правда, по мнению государства - это опаснее и надо ездить в набитой маршрутке...

0
0
Зина Процив
Зина Процив

Интересный способ.)))) А зачем ручки-то марлей обертывать. Ну, я понимаю протереть антисептиком и при этом надеть перчатки.... А после куда эту марлю??? или вы на работе бинтики стираете?

3
0
Наталья
Наталья

У меня это была "разовая акция", так не хватит марли... Короче, сняла я её. И теперь протираю ручки антисептиком..

1
Зина Процив
Зина Процив

Это смешно. Потому что надо обрабатывать не марлю, а ручку! Не волнуйтесь, они сами не знают, что делают.

1
Наталья
Наталья

Вот так оно и есть! ☺️

1
Денис Седов
Денис Седов

Не хожу туда где ручки не обмотаны и не обработаны. Маска в помещении с народом и перчатки. На улице это можно не применять. Домой пришел - руки помыл. Все просто и эффективно.

0
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

если в городе карантин то в магазине должна работать только служба доставки. А все эти меры с дверными ручками показуха. Мы имеем дело с вирусом а не кожным заболеванием

0
0
Владимир Ляпин
Владимир Ляпин

Мою в носу хозяйственным мылом, как прихожу домой. Так и от гриппа всегда меня спасали в детстве. Я в школе завидовал ребятам, которые болели и в школу не ходили.

0
0
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

Я применяю то что проверено веками, естественные антисептики которые не посредственно попадают в легкие напрямую и убивают все виды бактерий

0
0
ОГ
Олег Горшнёв

Я только был в магазине и прочёл это. Дурдом.Как нас унижают, мне за державу обидно. Выходит нами уже давно руководят амерекосы.

0
0
Маргарита Ветелкина
Маргарита Ветелкина

Если заражаются воздушно капельным путем,то причем тут дверные ручки.Вообщем эти клоуны,что это придумали,задумали что то

0
0
ВР
Владимир Рождественский

Никаких, потому, что никакого коронавируса нет, это выдумка, а вот воспаление легких есть, причем в огромных количествах.

0
0
Yts - 62
Yts - 62

Хожу, если необходимо выйти, в перчатках, в маске и в очках. После похода в аптеку или магазин тщательно моюруки и лицо.

0
0
Карабас
Карабас

Сидел сейчас в парке.Без повязки на морде. Пил кофе со стаканчика,слушал музыку, кормил голубей семечками )Я бунтарь )

1
0
Наталья
Наталья

👍

1
Eвгений M@лый
Eвгений M@лый

Мы включаем вентилятор вешая перед ним тазик с антисептиком, и он этими парами раствора все вокруг обеззараживает))

0
0
Константин
Константин

держусь от людей подальше и мою руки по приходу. Если чешется лицо, а я в магазине, то достаю платочек и им уже почешу

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Посоветуйте ужастик (хороший): **
Какой двигатель подойдёт для летательного аппарата (самодельного) и как его переделать?
Что со мной просходит?
помогите придумать название, девиз и речевку для летнего лагеря
У меня сегодня сосисочная вечеринка, что посмотреть?
к чему снится оживший мертвец?
Почему в Шарараме карты за натуральные рубли, а не за смешинки или румбики?
Какие есть программы для снятия видео с экрана монитора? fraps не считается за ответ!...
Подскажите какой фильм можно посмотреть??
Как приготовить куриную грудку в духовке, что бю она получилась мягкой?
в кроссворде встретился вопрос "раздел по новому" что бы это могло означать, просто необъятный простор для фантазии.
Ко мне сегодня приходит подруга на начёвку, но мы не знаем чем занятся... Что предложите?
Ребят, у меня важное дело)) нужно провести опрос))
у нас в школе будет ярмарка. Какие поделки можно сделать?
Загадка по англ. яз What gets bigger the more you take away from it?