Елена

Жизнь - это вечная борьба! Но всегда ли нужно бороться, или иногда можно и сдаться?

Ответы
Владимир

Покуда в камине пылает огонь,
и сытно поужинать можно,
покуда пасётся стреноженный конь
и меч мой покоится в ножнах,
Пока не тревожат покой вечных звёзд,
призывы гондорского рога,
и тихо звенит над землей Млечный Мост
ушедших героев дорога,
Прислушаюсь к песне восточных ветров
и, вытянув ноги устало,
порадуюсь – жив..и частично здоров.
для воина это немало.
пусть чья-то рука ляжет нежно на грудь,
и станет знамением это.
пусть сладкий напев не позволит уснуть
и мне, и тебе до рассвета...))

Svetlana

Напевы...безумно хороши!!!

Владимир

🖼

Svetlana

Обалденно!!!

Da-Show

Ошибочно смотреть на жизнь, как на борьбу, в привычном контексте, лучше отнестись к ней как к игре, и то и другое требует сноровки, есть элементы состязательности, преодоления, решения задач и тд, и не нужно сдаваться, но можно не бояться ошибок и даже проигрышей, тренируется и вступаем в новую игру!

Ан
Анатолий

Ни в коем случае, нельзя смотреть на жизнь, как на борьбу- борешь, борешься, а жизнь и прошла, что будете вспоминать? Сдаться , очень коварное понятие, может лучьше слово " уступить"

Елена

суть та же.

Ан
Анатолий

Уступить, это маневр, Вы еще можете победить

Покидающая Сны

если представить жизнь, это путь. то есть дорога, не стоит идти рядом с дорогой по бурелому. если дорога не ведет к цели, тогда бороться прокладывая новую дорогу

Александр Емельянов - Женат

...Моя знакомая...турист-одиночка.. Вот и спрашиваю.. -А вдруг маньяк встретится.?? -Я стараюсь убежать.. - А если не получится, придётся СДАВАТЬСЯ...

Александр Емельянов - Женат

....но - шустрая тётка....!!!...

Елена

Вот и я об этом! Такие не пропадут.

Александр Емельянов - Женат

...да и замужем....к тому же...????

Елена

По доброму завидуют таким людям.

Александр Емельянов - Женат

...и только - по доброму....факт...

Максик Ласковый )

В плавании на больших дистанциях надо уметь не только правильно “грести” своими лаптями, но и уметь отдыхать на волне. 😜

Елена

Хорошо сказали, мне понравилось!

Анатолий

Хлупости какие! Сдаваться - нельзя! Тогда и жизнь закончится в одночасье... А вот поддаться иногда - не возбраняется...😉🙂

Елена

Схитрить?

Алекс Венцель

Борьба за место под солнцем. за кусок хлеба с колбасой, за тёплый угол и за жизнь, а мы все в этой жизни конкуренты...

Виктор Бочарников

- А я вчера игру видел. Там типа мир какой-то, по нему ходить можно и с народом болтать.
- Это ты из дома вышел!

Вячеслав Чалый

В женском стиле... Меня как то поразил радостный возглас играющей молодой девушки "Ура, меня взяли в плен!"...

Елена

Чисто по-женски!

Вячеслав Чалый

Горцы это учли...

Ан
Анатолий

ни бороться , ни сдаваться , он жизни нужно получать удовольствие , но не в потребительском смысле

Елена

Согласна, но удовольствий в жизни значительно меньше.

Ан
Анатолий

Вот с этого и надо начинать, разобраться и убедить себя , что положительного намного больше

Ольга........

Жизнь -не борьба....мы для неё , она для нас....Бороться надо с собой...но иногда можно и полениться....

Даниил Белевитин

Я вот после годов бухания качаться возжелал. И совершенно без борьбы)))

Ольга........

Не перестаю радоваться за вас...🙂

Даниил Белевитин

Вашими молитвами, Ольга)))

Игорь L

)

Павел

Только прочитал ваши строки, почему то себе сразу представил дона Кехану и ветряные мельницы

Елена

Иногда мы действительно сражаемся с воображаемыми ветряками. Только силы тратим.

Павел

Сражаемся, днём себя изнутри, придумываем проблему, а потом выясняется что и врага то не было и темы....

Елена

и так случается

Павел

Случается, монстров выкармливаем в себе

Татьяна

я просто ЖИВУ и восхищаюсь устройством мира ( только флорой и фауной. НЕ политическим усто

Александр Абрамов

Что думает курица, убегающая от петуха? - Не слишком ли быстро я бегу... А что думает петух?

Елена

А он умеет думать?

Александр Абрамов

Они на пару с курицей думают. Похоже, не знаете...

Елена

Думают? Нет, это инстинкты.

Александр Kãlis

Чей петух ))

Александр Абрамов

Хозяйский, вестимо.

Вячеслав Поминов

Ну, не знаю, глядя на Ваше фото, пара десятков мужчин потребовали Вашей капитуляции )))

Елена

У меня на них иммунитет хороший, к тому же жизнью закаленный. Так что броня крепка!

Степан Удилов

Как можно бороться с жизнью она итак не вечна и вообще не известно когда кончится?

Елена

не с жизнью, а за Жизнь!

Степан Удилов

А стоит ли? Она же не ваша, вы всю жизнь живете по чужим правилам с рождения и до смерти и за все решают, вы только думаете что сами все решаете!

Валентина Мезрина

Не нужно ни бороться, ни сдаваться, а жить, радоваться, излучать тепло и любовь

Ко
Константин

Нет вот сдаваться никогда не буду лучше умру стоя но жить на коленях не буду

Балбес

Иногда можно объявить войну любимому и сдаться на милость победителю...

Константин Стемковский

Сдаваться нельзя У верблюда два горба потому что жизнь борьба...))

Татьяна Макарова

лучше бороться но если хороший вариант то конечно сдаться 😊

Ольга Просто ******

можно и сдаться ..если выгодное предложение ...😜

Armen Avanesov

Не надо бороться,тем более не надо сдаваться,надо просто жить

Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!

Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!

А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!

Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!

Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!

*японская пословица

Елена

👏👍👍👍

Armen Avanesov

✌️😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Сдаваться не следует. А вот отдаться иногда не помешает.🤔