ИS
Ирина S Россия❤️

Давайте наведём порядок на вашей кухне! Подумайте и скажите, что бы вы моли бы с лёгкостью выбросить?)))))

1952
252
1
Ответы
He
Helen

Хорошо, что у меня напротив спец.магазин. Там продают б. у. технику,совсем недорого,для малоимущих. Отношу туда постоянно что нибудь. Пароварку отнесла, совсем новую,соковыжималка стоит, тоже надо отнести. Чем не пользуюсь, постоянно выуживаю из шкафов и отношу. Некоторую технику вообще ни разу не использовала, прямо в упаковке,кто то дарил. Надо опять всё перебрать и отнести. У женщин, на кухонную технику, глаза завидущие,хочется всё,а потом руки не доходят))))

4
0
Романа
Романа

Ой, у меня ещё пароварка есть!))) Доброе утро)

1
He
Helen

Доброе утро)Надо опять перебрать, уже почти ничем не пользуюсь, духовка и плита. Сын не любит ничего на пару, когда то я зожничала)))

1
Романа
Романа

А мне подарили, но никогда не нравилось.

1
He
Helen

Я несколько раз использовала. Раньше ела пар. овощи-салаты.Брокколи и цветную капусту. В Греции много едят. Удобно, что не впитывают воду, как при варке.

1
Ke
Keeper

Моя благодетельница пришла и выбросила газовую плиту, которая её у меня раздражала своей громоздкостью, взамен принесла микроволновку. Так и живу без плиты второй год, иногда хочется нажарить картохи, но, увы...

6
0
Несс
Несс

Что ж Вы молчали...? уморит она вас без супчиков!

1
Ke
Keeper

Супчики из пакетиков легко завариваю в стакане...

1
Несс
Несс

то разве еда))))

1
Ke
Keeper

Еда моя осталась в Одессе, Инесса Олеговна. Вместе с "Привозом"...

1
Несс
Несс

и из пакетиков - не еда) Непорядок!

1
Ke
Keeper

Они тут все и всегда так питаются... Помню, привёз девушку из отсюда (учились в Литинституте) к себе тудой - она была в тихом помешательстве от нашего изобилия. Сказала, дескать, у них в семье сытная еда - это каструля сваренных макарон вперемешку с мелко нарезанной докторской колбасой. Мы ходим на базар для выбрать получше и подешевле, они среди здесь не ходят, считая базар дикой роскошью...

1
АБ
Александр Белов

У меня порядок на кухне. Жена работает. Я на пенсии. Все чистое и на своих местах. А 100-граммовые баночки из под хрена и горчицы и пробки от бутылок я выбрасывать своей жене не позволяю.

1
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Так я не про мусор и не про грязь... Я про вещи, которые мы храним и не пользуемся.

1
ВТ
Владимир Тертус

Я с легкостью бы выбросил всех, кто на кухне с ложками уже пристроились, зубищи наточили. Дык они мне умолкни, щас сам полетишь отседова. Сварил и вали, не мельтеши перед глазами.

6
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Я про предметы!!!

1
ВТ
Владимир Тертус

Да это не люди после такого, предметы.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Так они же ваши!!! Родные!!!)))))

1
ВТ
Владимир Тертус

Родные кореша, с соседнего подъезда. приперлись с опухшими рожами.

1
ВТ
Владимир Тертус

Как бы у меня не распухла.

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Всё нужно, все по делу, если только пару сковородок старых, но новых пока нет. Кстати, в Hoff рекомендую, неплохие сковородки продают каменные. Хорошо на них готовить.

6
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Неужели каменные???

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Да, от 1800

1
ИS
Ирина S Россия❤️

А какая фирма?

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Я не знаю, в прошлом году купили, отличная, покрытие держится хорошо. Дорогие правда, того стоят.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Ок. Спасибо за информацию. Буду иметь в виду.

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Не разачуруетесь

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

У меня на кухне нет ничего лишнего. Недавно отдала мужу неисправную хлебопечку в гараж на разборку. И то на это настраивалась 2 года.

0
0
Семён
Семён

Я бы многих выкинул ... если вы имеете в виду наших правителей, кухня не работает так, как она должна работать ... )))

0
0
ЕК
Елена Конева

Телевизор, который невозможно использовать для цифрового вещания. Зачем он уже год стоИт мёртвым грузом??????

1
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Согласна с вами!))))) Выбрасывайте!

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

пластиковые бутылки. раздражают, но без них никак. годную воду приходится хранить, да и потреблять удобно.

10
0
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

это зависит от глубины извлечения воды. также в колодце, скорее всего, работают "природные фильтры": песок и прочее, точнее не скажу, т.к. не гидрогеолог ; ориентируюсь только по собственным наблюдениям.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Я жила у людей в гостях в частном доме, у них была своя скважина, вода была очень хорошая. Наверное, можно сделать свою глубокую скважину.

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

можно, но обхожусь верховодкой

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

возможно, это и решаемо, но насколько я знаю, глубокие скважины не бурятся портативной установкой, а установка на шасси автомобиля ко мне просто не проедет.

1
Pavel Русский.
Pavel Русский.

Для начало нужно душе у себя внутри убраться а все остальное приложится мое мнение такое иначе ну никак

1
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Ок. Никто не мешает.

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

газовую четырёх конфорочную с духовкой плиту выкинул-купил двух конфорочную-столько места осовбодил

2
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Пластиковый колпак для защиты микроволновой печки, его никто не моет, так же как моющиеся обои.

11
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Ок! Выбрасывайте, пока жена не видит!

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Она купит новый колпак, народец не чистоплотный и упрямый.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Я же говорю Беда!)))

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Это, только не для меня, я и сноху научил, когда та приезжала в гости. У Сына со Снохой не было микроволновки, но приобрели для внучки она в 1 класс пойдёт, и ей придётся разогревать еду самой. Сын всегда готовил сам и никогда не разогревал.

1
Тссс...
Тссс...

Комбайн, две новые кастрюли, мама подарила, фритюрнице, пароварка, мультиварку, бутербродницу

12
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Вот сейчас и раздадим всё!)))

1
Тссс...
Тссс...

Народ, налетай!))

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Вот сейчас к вам народ повалит....

1
Са
Санта

Ну, у собаки отнимать не буду, так и быть)

1
Тссс...
Тссс...

)))

1
Та Самая ^_^
Та Самая ^_^

На моей кухне нет ничего лишнего, кроме горы всевозможных пакетиков)) но это же нужная вещь)

1
0
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

тебя мог бы выбросить оттуда! Не нужна мне дополнительная хозяйка, которая советует тут!

0
0
Анна Ванна
Анна Ванна

не знаю даже, стоит блендер сгоревший, но не выбрасываю, вдруг сам собой починится😀

4
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Блендер, конечно, можно починить! Наверняка, там всего лишь пайка нужна. То есть, нужен мужик с руками!)))

1
Анна Ванна
Анна Ванна

у меня с руками муж вроде, но не паяет))) говорит, погоди, новый купим😀

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Ясно. А вот мой брат починил миксер жене позавчера. Пришлось спаять проводок, и всё!

1
Анна Ванна
Анна Ванна

🖒☺️

1
Де
Дерсу

Самое легкое, это мусорное ведро, с удовольствием бы выбросил, но без него никак уж..

1
0
АЕ
Александр Евченко

я и сам не плохо скушаю холодильник опустеет милости прошу наводите до заполнения

0
0
Константин
Константин

выбросили уже...😄 Все привезти кухню не могут.... сидим жрем из микроволновки

8
0
Константин
Константин

потому что нарвались на козлов.... никогда не собирайте рекламные бумажки с почт ящиков и всегла выбирайте фирмы по инету, читая отзывы о них

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Короче, вы попали!!! Ужас!!! Я вам искренне сочувствую!!!

1
Константин
Константин

да уж

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Всё будет 👌

1
Константин
Константин

надеемся 😉✌️

1
ИМ
Игорь Морозов

Так сразу нельзя ! Вещь 2 - 3 года ещё должна отлежаться на даче либо на балконе .

5
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Это точно!))) А вдруг пригодится?!)))

1
ИМ
Игорь Морозов

Но как показывает статистика и личный опыт - дорога одна , ПОМОЙКА !!!

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Но ведь иногда бывает так: выбросил вещь, а через неделю вспомнил про неё, а той уж нет! Увы!

1
ИМ
Игорь Морозов

Не без этого ! Но только до какой степени надо быть скрягой

1
СМ
Стеко Меxicano

моя кухня - мой мир, который создавал я сам, поэтому в нём нет ничего лишнего)))

6
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Да мы, вроде, все сами создаём))))) Только купим вещь, очень нужную, как нам кажется, а окпзывается...

1
СМ
Стеко Меxicano

интересно...а пример привести можете?

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Ну допустим.... Мой знакомый хотел выбросить соковыжималку, которую ему уже кто-то отдал за ненадобностью. Я подумала...."Что ты! Зачем такую полезную вещь выбрасывать?! Отдай мне! Я буду соки выжимать и пить! Я люблю овощные соки!" Взяла.... Меня надолго не хватило!))) Много времени тратится на очистку и помывку соковыжималки после использования. Стоит теперь просто так.)

1
СМ
Стеко Меxicano

аааа понятно. Я тут подумал, что наверное вы правы, такие вещи есть на любой кухне, у меня например это - фритюрница, пользуюсь ею чрезвычайно редко, только когда у нас гости с детьми, которым иногда хочется картошки фри

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Вот! А место они занимают)

1
СМ
Стеко Меxicano

согласен))

1
Дмитрий
Дмитрий

Ничего! Там всё необходимое ,ничего лишнего Да и кухня у меня 5 метров ,тесная

3
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Так может надо сделать такую маленькую кухню посвободнее?)

1
Дмитрий
Дмитрий

никак планировка квартир в доме такая

1
ИS
Ирина S Россия❤️

У нас тоже кухня 5,5 метров. А в большой комнате был стенной шкаф. Мы разобрали этот шкаф и за счёт этого увеличили коридор. И потом поставили на освободившееся место холодильник. Теперь у нас холодильник в коридоре, а на кухне стало гораздо свободнее.

1
Edward
Edward

недавно ремонт делали, все поменяли, выкину старую мебель, плиту, вытяжку

2
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Так это же здорово! Поздравляю!👍

1
Edward
Edward

Спасибо! пропало окончание слова "выкинули" ))) уже свершилось))

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

хозяйку, которая устраивает бардак! 😆😆😆 (прошу прощения, не удержался)

2
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Может вы ей поможете и бардака у вас не будет?

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😄 да у меня нет бардака. просто к ситуации в вашем вопросе подходит. у меня всегда всё прибрано (ну или лежит там, где удобнее будет)

1
ПБ
Пётр Баранник

Заметно сразу : 1. Ира тоже в Москве. 2. Разница в 20 лет. С 1 мая Поздравляем !

1
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Какие сногсшибательные выводы!)) Выбрасывать ничего не будем?)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
страшилка для взрослых
как приготовить плов в мультиварке если нет режима плов
Подскажите пожалуйста, нужна тестораскаточная машика для чебуреков. держим ларек. Посоветуйте фирму.
Помогите! весь мозг сломала
Помогите расшифровать схему соединения мотивов
Кто нибуть, может прислать примерные фото самки и самца (хомков)!))) ) Чтоб примерно понять как различить!
осталась от завтрака овсяная каша с изюмом что можно из нее сделать?
Какую ремонтантную клубнику посоветуете?
как приготовить сельдерей по-корейски?
швейная машинка зажевала ткань под транспортер ткани. как достать?
Надо кота к врачу? )) или меня??
когда начинается Великий пост??
Думаю как посадить цветы. какую клумбу сделать? Покажите для вдохновения свои цветники
что загадано? 4 картинки один ответ?
Покажите свои выдающиеся по красоте цветы?