Елена Леоненко

Думали ли вы о том, что всё могло быть в вашей жизни по-другому? Если да, то что бы вы хотели изменить в своей жизни?

Ответы
Sерый

ПАСТОРАЛЬ.-х Небо в полдень высокое светлое, жарким солнцем июньским согретое. Светло синее и очень глубокое, словно южное море далёкое. Я лежу на спине в сенокосном раю, на зелёной траве у земли на краю. Птицей вольной парю высоко в облаках, вижу скошенный луг, кос единый замах. Закрывая глаза, вижу космос ночной, светло-розовый свет между мной и тобой. Там мечта и любовь как земля и луна и приятная боль, на душе у меня. И я улыбаюсь миру, где наше с тобою лето, в котором целую нежно, твоё молодое тело.

Владимир

Думал. Но когда вдумывался, то приходил к выводу, что в глобальном смысле суть осталась бы такой же. Ведь поменяешь одно, поменяется и всё вокруг. Ну, хотя бы взять восприятие чего либо. Поменяешь его и тут же будет меняться мир вокруг, ведь мир, это фактически и есть наше его понимание. А этот процесс - желание изменений - может затянуться до бесконечности. Однако у жизни свои планы на нас и только научишься играть с ней в шахматы, она тут же начнёт играть с тобой в футбол, в котором ты ни бум бум 🙂

Елена Леоненко

Возможно)

Елена Бажан

Да, думала. Надо было не выходить лучше замуж вообще, или хотя бы сделать это только единожды. И лучше бы работать над собой в молодости, чтобы раньше повысить женскую самооценку и не принимать первое попавшееся предложение. Мне казалось, что жизнь это лотерея и у меня должен быть непременно счастливый билет. Потом я поняла, что просто так ничего не бывает и хороший выигрыш выпадает достойному. А теперь вот опять склоняюсь к тому, что вся наша жизнь "русская рулетка" 😂😉😊

Елена Леоненко

Возможно Вам нужно было пройти этот путь.

Елена Бажан

Так и всем так же. Очень немногие, смотрю, сожалеют о прожитом. Но для всех то, как получилось прожить, это единственно правильный путь, который при всех "катаклизмах" избавил человека от ещё более худшего. Жаль только, что никак не проверить сей факт, ведь история не знает сослагательного наклонения.

Елена Леоненко

Это точно))

Михаил Беляев

Думал. Единственное что поменял бы, это время прихода знаний, которые я захотел сам получить и получил, но поздно. К сожалению эти знания помогли спасти мою семью и родителей, а вот бабушка ... Узнал, что болезней не существует и лишь то, что мы кладем в себя под видом еды и выходит из нас в виде болезней. Болезнь - очистка. Ну и пришлось изучить какое питание есть видовым для человека...
Всё остальное, включая все ошибки, есть жизненный опыт и от него глупо отказываться.

Елена Леоненко

А как бы вы это время поменяли?)) Все приходит с опытом и даже осознание, что нужны знания))

Михаил Беляев

Время бы не поменял. Нужно было раньше ставить вопрос здоровья на первое место. А нам навязывают со школы, что нужно хорошо учиться, что бы потом работать и много зарабатывать для своего комфорта. А вопросами здоровья мол будет заниматься чужая тетя доктор.
В первую очередь нужно было изучить себя и мир вокруг. Ведь мир создавался таким образом, что бы ни какая тварь не нуждалась в еде. Что бы рецепторы каждой твари были нацелены на его видовую пищу. Ну типа колорадский жук давится горькой ботвой картошки, и не ест сладкую морковку. Но на самом же деле его рецепторы говорят жуку что ботва сладкая, это нам она горькая. И что еду готовить нельзя, она дается как есть и только тогда несет пользу и здоровье.
Тут или жить ради еды или есть ради жизни.
По поводу осознания - по сути это анализ, который мозг привел в утвердительное положение. Наш мозг любую информацию либо раскладывает на три полки. Да , Нет и то что еще не стало Да или Нет, в очереди на обработку из за недостатков информации. Но в итоге, когда на вопрос будет четкий ответ да - это есть осознание. Получается, сначала опыт и не важно горький или хороший, потом анализ опыта. Когда таких опытов накопится должное количество для доказательства собственному мозгу ДА или НЕТ, тогда и произошло осознание.
Сейчас часто говорят фразу, что люди мол проснитесь, начните думать. Призывы к осознанию. Что бы люди начали анализировать, а не накапливать опыт, особенно в ненужных областях.

Елена Леоненко

Ну получаем уж как получаем)) возможно в этом есть вина наших родителей. Наша задача - исправить эту ошибку и донести эту информацию до наших детей раньше)

Михаил Беляев

Уже 😉. Даже родителям трудно было донести. Пока на личном примере не доказал и не показал. Ребенок видит с рождения и пользуется своим 100% здоровьем и видит, что все во круг него болеют и не такие как он.

Елена Леоненко

Вот, это самое правильное)

I.𝕂öt

С детства я бы пошел в художественную школу и в музыкальную, хотя я не особо хороший ученик был в обычной школе, но думаю что я бы преуспел в том что нравилось в детстве. Ещё бы я наверное шел бы на поводу чужих желаний, но тут уж без моего опыта и судьбы которая сложилась так а не иначе, возможно я бы не смог изменить то что уже случилось.

Елена Леоненко

Если да ка бы... Живи сегодня и сейчас и не жалей ни о чём)

I.𝕂öt

ну других вариантов не остаётся ж)

Елена Леоненко

Ну варианты при желании всегда найти можно

I.𝕂öt

ну жить то приходится только сейчас)))

Елена Леоненко

Живите сейчас, а варианты в процессе придут😉

I.𝕂öt

спасибо) что-нибудь надеюсь придёт

Елена Леоненко

Удачи

Сергей Куля

Семью хорошую хочу. Понимаю что на данный момент это почти не возможно, по этому обучаюсь на сетевого инженера и буду искать хорошую работу, со временем приобрету квартиру и автомобиль, тогда можно будет и жену искать. А пока толку никакого нет. Никто не хочет себе такого муженька с деревни и без жилплощади и без автомобиля.

Елена Леоненко

А чего вы раньше образованием не занялись, уже б давно его получили?

Сергей Куля

Раньше не было ни денег ни здоровья. Каждый год в больнице лежал по несколько раз. И нищета жуткая была. Денег не то чтобы на образование, а и на одежду не хватало, только на еду, зарплата была 1300 гривен. После больнички уходил в минуса.

Елена Леоненко

А что с Вашим здоровьем?

Сергей Куля

Сейчас всё нормально, а раньше ВСД, простуды, бронхиты, воспаления лёгких, реактивный артрит, повышенное давление ликвора, гипотензия, и т.д.

Елена Леоненко

Вот это ужас...да, самое ценное у человека - это здоровье. Поэтому я рада, что у Вас все хорошо. Вы добьетесь того, что хотите, удачи!

Сергей Куля

Спасибо большое.

Виктор Соловьев

Судьба предначертана.Все предопределено Но проходить надо достойно .можно ее ухудшить и улучшить..Не случайно есть люди видящие будущее-назвали пророками. .Изменить судьбу ОЧЕНЬ ТРУДНО..так как видна предрасположенность человека к событиям.))))

Алексей Старшинов

Есть хороший фильмец, в тему... Типа, один чел в студентах не отбил подачу, пропустил гол, команда слила матч, девушка его бросила, назвав лузером... Машина сломалась, ливень... Огонек бара... И бармен, который предлагает ВСЕ ИЗМЕНИТЬ...

Елена Леоненко

Я помню этот фильм и фильм эффект бабочки))). Впринципе они говорят об одном и том же.

Алексей Старшинов

И, еще... Хочешь рассмешить Господа, расскажи о своих планах на ЗАВТРА! Не нужно ничего менять... И желать этого НЕ НУЖНО... "Поосторожней с желаниями" сказал Дьявол в ином известном фильме... Исполнитель желаний, кажется...

Елена Леоненко

Есть ещё фильм не очень популярный про автостраду 60. Тоже про желания и про то что может быть если... Вообщем советую к просмотру если не видели.

Алексей Старшинов

"Вы разобьете банку с растительным маслом и КОМСОМОЛКА Вам отрежет голову завтра..." Слова Воланда из ... Или, помните знаменитый фильмец, про ребенка, который отказался рождаться... И деда-грешника послали его переубедить... Все , ведь, должны родиться в СВОИХ семьях, а, если порядок нарушен- КАПЕЦ!!!

Елена Леоненко

Мне больше Булгаков по душе)

Александр Кузнецов

думал конечно, но изменив даже какую-нибудь мелочь, изменилось бы всё что угодно и не факт, что всё пойдет хорошо. а так как мне нравится кого я из себя сделал, то не вариант это портить. я бы всё оставил как есть

Рк
Ркхндвыр

Даже если какие-то решения, которые сейчас кажутся не самыми удачными, изменить - думаю, в конце концов все получилось бы примерно так же.
Очень похоже на правду, когда говорят, что "характер - это судьба".

Елена Леоненко

Можно вообще предположить, что мы проживаем одну жизнь, но параллельно существуют альтернативные реальности, в зависимости от принятых нами решений

Рк
Ркхндвыр

Тогда мы проживаем неограниченное количество жизней. Точнее, ограниченное количеством принятых (или не принятых) решений. Да?

Елена Леоненко

Я не знаю, я только предполагаю)

Рк
Ркхндвыр

Ну да 🙂

Джейк Мюллер

Как то думал об этом... И решил что наверное ничего бы не стал менять. Каждое действие имеет последствие. И даже самые невинные изменения в жизни могут привести к самым непредсказуемым последствиям

Da-Show

1. Пожалуй 2. Быть смелее, верить в себя, не бояться ошибок, не придавать избыточной важности отношениям, чаще говорить - нет, больше читать, делать только то, во что веришь и что реально твоё...

Елена Леоненко

Ого, а что мешает вам это делать сейчас?

Da-Show

Мне и раньше ничего не мешало, но я из сегодня чуть лучше вижу вчера, завтра увижу иначе- сегодня

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

за всё! Благодарю я Бога.. то значит только путь.. моя была эта дорога...пройти её я должен был...обиды .. горести ..забыл.. и помню только радость я..за всё Христа благодаря.

Александр Белошапкин

Следует понимать..но это потом все будут знать... Если произошло так--как произошло..значит именно так и должно было произойти. Таков закон Реальности.

Алекс С

ест слово зов Души -есть слово миссия Души и есть слово следовать зову Души.Это выбор и от нашего выбор мы познаем суть наложенных нам миссий свыше!

Евгений Ульянов

Бывало , но это пережиток прошлого, его изменить нельзя !) Можно повлиять на своё настоящие , что бы сделать максимально идеальным своё будущие

Елена Леоненко

Согласна)

Семён

Вот если бы да кабы, во рту выросли грибы, так это был бы не рот , а целый огород ... менять ничего не буду, мне гектар в Приморском крае не нужен ...

Angelika Sergeeva

Все что хотела уже изменила,однажды бросила дом,работу и мужа ,от которого 20 лет ждала любви и уважения. Сейчас счастлива и ни о чем не жалею.

Елена Леоненко

Рада за вас)))

Олег Овечкин

Ничего, будет следующее воплощение. А там работа над ошибками этого воплощения. Сегодня мы работаем над ошибками предыдущего воплощения...

//
/Светозар /

Я бы хотел изменить свою юность ,прошлое ,прожить её по другому ,и изменить настоящее и жить по другому тоже.Все могло бы быть по другому

Елена Леоненко

И что случилось?

//
/Светозар /

Троллем оказался,при первом конфликте стал говорить что по друзьям моим пойдёт ,аккаунтов 20 имеет там,пришлось от него тогда в 17 году прятаться ,новую страницу делать ,хорошо что телефон ему не дал,просил

Елена Леоненко

Я вас понимаю. Когда тебя обманули - сложно потом верить людям

//
/Светозар /

Да,имел неосторожность ,в шоке был от такого типа,вроде мужик взрослый ,умный ,индийской астрологией занимается ,познакомились в публике группа Metallica,вот я от него не ожидал

Елена Леоненко

Понятно. Мда...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень серьёзный момент, на самом деле. У меня две неудачные женитьбы. Но у меня от них три чудесных сына. Нет, о женитьбах жалеть нельзя...

Зловещий Кактус

конечно, думала... и если бы я была чуть смелее в юные годы, возможно, провела бы их с любимым человеком, и все сложилось бы иначе...

Олег Смирнов

Оксана, всё хорошо

Зловещий Кактус

У меня да, а у тебя?

Олег Смирнов

да ...а почему спрашиваешь?

Зловещий Кактус

Ты спросил и я спросила

Олег Смирнов

ну не хочет девчонка спать )))

Умная Глупая Кошка

имеет ли значение, как могло бы быть в нашей жизни... если в итоге, мы снова и снова, при любом раскладе имеем дело с самим с собой?

Наоба Вашидома

как это безнадежно...)

Владислав Коньков

Мне нужно было бы после армии не учиться в долбанном технологическом колледже на бухгалтера,а сразу идти работать водителем

Елена Леоненко

Ничего себе, а почему именно водителем?)

Владислав Коньков

Ну до армии учился на водителя им же был там а после армии учился на бухгалтера,но все равно работал потом водителем,влюбился в девушку которая меня не любит и вообще жизнь не сложилась

Елена Леоненко

Не расстраивайтесь, все что не делается - все к лучшему. Опыт тоже нужно получить.

Владислав Коньков

Ой спасибо

Та, Что Грезит

пошла бы на последнюю встречу с человеком, который потом погиб, успела бы сказать многое ушедшим из жизни близким и друзьям