Татьяна

Если есть "негодяй",значит где то есть и "годяй")))?

Ответы · страница 2
Вячеслав Скульский

ну да если есть где-то антилопа, то бегает где-то и лопа, а если был мамонт, то был рядом и папонт.

Вячеслав Скульский

ну да если есть где-то антилопа, то бегает где-то и лопа, а если был мамонт, то был рядом и папонт.

Николай Шаранов

В старину негодяй это человек не годный к строевой службе. Сейчас это слово имеет другой смысл.

Юрий Баранчиков

Ага...Если есть дождевые черви. то где то есть дождевые буби...Привет Вам от Эдуарда Сурового!

Ва
Василий

да как то пришлось ответить даме когда услышал что негодяй ..что годяи здесь не работают

Татьяна

Думаю она поняла смысл сказанного...

Ва
Василий

работал на приеме граждан..сын попытался обманом решить шкурные вопросы..была проведена проверка и получены документы подтверждающие это.Дама пришла и вместо здравствуйте сказала что я негодяй..Ответил что здесь годяи не работают..Приготовил стакан воды, какую то таблетку которую дают при сердечном приступе..и начал пояснять..что её сын обманывает и ее и нас , показал документы подтверждающие ..через 2 минуты таблетка пошла в ход..Вызвал такси и отправил за свой счёт по адресу который она указала.

Сергей Антипин

негодяй-значит негодный для жизни. Поэтому антонимов этому слову нет. Годяй по Далю-год

Татьяна

Значит годный..

Василий Тимощук

))) у меня, дама, одна, бывало чи, "Ваську" моего негодяем называла... а, "себя" "годяйкой")))

Константин Саратовцев

Женщина про годяя никому не расскажет, самой нужен, а вот негодяй, этого забирайте.

Татьяна

Негодяями в старину называли не годных к военной службе.

Константин Саратовцев

У этого слова не одно значение.

Татьяна

Без фанатизма...

Константин Саратовцев

А я и без фанатизма.

Peregrino Eslavo

Этак Татьяна мы запросто переделаем русский язык и наполним его " выдумизмами" )))

Татьяна

Они у меня часто возникают,иногда самой смешно.))

Peregrino Eslavo

Может это и не плохо . Значит голова соображает и детство ещё не совсем ушло ... Ведь жизнь не может быть абсолютно серьёзной ))

Татьяна

Возможно..

Peregrino Eslavo

🙂

Борис Сабуров

Негодяй -ребёнок которому не исполнилось 1 года. Годяй -которому 1 год исполнился.

Татьяна

Это недоросли какие то...

Борис Сабуров

Конечно! Они ещё очень маленькие, поэтому родители на их безобразия смотрят снисходительно и лишь говорят :"Вот негодяй !".

Владимир Ефимов

Всё имеет свою противоположность, ибо развитие идёт только в их взаимодействии.

Фиан

Ненароком ненависть Незабудки к неграм и немцам попала на нервах в несессер.

Татьяна

)))

Николай Кочубей

Конечно есть! Тем более что все негодяи когда то были "годяями" и наоборот!

Oleg Soro

Негодяями раньше называли мужиков(рекрутов) не годными к военной службе

Татьяна

Верно.

Oleg Soro

Есть еще слово "безалаберный".. И была у царской семьи яхта "Алабер". Алабер - порядок

Татьяна

Интересно..))

Oleg Soro

У Глеба Успенского есть интересная книга "Слово о словах". Там много познавательного

Сеня

Даже если Вы так не думаете, то за Вас решат и подведут под подпись Вашу)))

Михаил Цветаев

"Негодяями" раньше называли молодых людей негодных к воинской службе.))

Татьяна

Верно..

Ивлин Во

Логично..Если есть анти- лопа, следовательно,должна быть и лопа-АДЕПТ))

Синюшный Роджер

ага! *не* забудь при определении любимого и ходить далеко не нада )

Ви
Видитьненужно

Видать так . А кого вам больше хотелось бы ))) голая или негодная ))

Татьяна

У меня есть все что я хочу.)))

Ви
Видитьненужно

ясно .

Татьяна

😉

Сергей Кузнецов

Однозначно! Смотрят такие годяи своими годяйскими глазёнками...

Грыгорий Пантелеич

Осталось только найти, он как Ети. Всё слышали но не кто не видел

Виктор Ларин

получается всмысле годный . то есть достойный . есть есть ищите

Владимир Селезнёв

нуу если есть трикотаж..значит где то зарылся четырекотаж😂👌

Татьяна

Логично..

Владимир Селезнёв

хде поставим продолжение банкета

Виталий Новиков

где-то есть годяй... точно ))) и нелепость становится лепостью )))

Ле
Лео

Бляааа..какое глубокое проникновение в суть русского языка....!