Марина Кончакова

подскажите перечень нужных документов для получения разрешения на работу гражданину СНГ

Мария Перепелова

Перечень необходимых документов:

- Ксерокопия всех страниц паспорта (при необходимости нотариальный перевод на русский язык) . Срок действия паспорта не менее 6 месяцев после окончания Разрешения на работу. Возраст работника от 18 лет (не был депортирован, нет административных и уголовных правонарушений) ;
- Ксерокопия миграционной карты;
- Ксерокопия уведомления о прибытии (миграционный учёт) ;
- Фото 3х4 см. (2 штуки, матовое, цветное) ;
- Медицинское заключение по результатам анализов: ВИЧ, Лепра, Сифилис, Шанкроид, Туберкулёз, наркомания, Хламидийная Лимфогранулема. Справка может быть предоставлена, как во время сдачи документов, так и в течение 30 дней после получения Разрешения на работу. Исключением являются граждане Таджикистана, наличие медсправки для которых является обязательным условием.
- Личное заявление
- Оригинал платежного поручения с отметкой банка об уплате госпошлины из расчёта по 2000 рублей за 1 привлекаемого иностранного работника или квитанция об оплате госпошлины через Сбербанк.

В случае если Разрешение на работу оформляет Компания-Работодатель, также требуется:

- Заявление Компании-Работодателя;
- Список граждан (Ф. И. О. и профессия) ;
- Гарантийное письмо;
- Доверенность от Компании-Работодателя на сдачу и получение документов.

Николай Казаков

На работу где? Кто такой гражданин СНГ?

Иришка Савчук

паспорт СССР