Юр
Юрий

я гражданин узбекистана. после получения рвп, при каком сроке можно подавать документы на гражданство

Аделина Нагимова

Через год после регистрации можно получить вид на жительство в РФ.
Ещё через 5 лет можно ходатайствовать о гражданстве РФ. Но нужно хорошо знать русский язык, так как придётся сдавать экзамен по русскому языку и истории РФ.