Константин Моленов

Документы для получения рвп в россии гражданином украины без квоты

Список документов:
1. заявление о выдаче разрешения на временное проживание, 2 экземпляра.
2. фото 4 шт 35 на 45 чб или матовые
3. паспорт и его нотариально заверенный перевод
4. Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию + копия
5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет + копия
6. квитанции об оплате госпошлины
7. В течение тридцати суток со дня подачи заявления — документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных вышеуказанным перечнем, а также сертификат об отсутствии у него (членов его семьи) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) . К опасным инфекционным заболеваниям относятся: В-20-В-24-ВИЧ-инфекция, А-30-лепра, (болезнь Гансена) , -15-А19-туберкулез, А-50-А-53,9,А-55-А-57–сифилис, хлидийная лимфогранулема (венерическая) шанкроид.
8. Документы необходимые для регистрации по месту жительства сроком на три года:
- Нотариальное заявление согласие всех собственников на временное проживание и регистрацию сроком на три года.
- Копия Свидетельства о собственности
- Выписка из домовой книги

Вопросы:
1) правильно ли составлен список?
2) заявление о выдаче рвп ему получать в местном фмс, когда он приедет, да?
3) Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет. Что это и где это получить?
4) нашла на сайте фмс еще следующие требования:
- Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
- Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.
Это нужно для гражданина украины?

Извини, ошиблась, с квотой!

Маша Иванова

По приезду в РФ вы должны были встать на учет в течении 3 дней сроком на 90 дней. , там вам должны были выдать отрывную часть заявления о постановке на учет,
Далее вы подаете документы на получение РВП, но в каждом области, крае и т. д перечень документов корректируется (в Алтайском крае, насколько я знаю требуют натариально завереннный перевод с национального языка и с английского) , у нас в Ярославле только с национального
Что касается всего остального, то советую НЕ ПОЛАГАТЬСЯ НА САЙТЫ, а идти прямо в УФМС, по адресу где вы будете в дальнейшем зарегистрированы и спрашивать там. Взять ручку и бумагу и все записать либо они вам выдадут бумагу с перечнем документов и не забудьте уточнить реквизиты и сумму госпошлины

Денис

Я делал РВП собрал 1. заявление о выдаче разрешения на временное проживание, 2 экземпляра.
2. фото 4 шт 35 на 45 чб или матовые
3. паспорт и его нотариально заверенный перевод
4. Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию + копия
5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет + копия
6. квитанции об оплате госпошлины
7. В течение тридцати суток со дня подачи заявления — документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, потом уехал в Казахстан и когда мне дали дабро я приехал и зарегистрировался на 3 года, Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет, Эта имеграционная карта ее надо отдать когда документы будут принимать на расмотрение РВП.

Татьяна Маркина

В каком городе вы желаете получить РВП?