Получил Среднее Профессиональное Образования, Дают ли квоту для получения РВП?!

Получил Среднее Профессиональное Образования, мне сказали что автоматом мне дают квоту для получения РВП. Якобы мой диплом есть основания для получения квоты и в дальнейшем подачи заявления для РВП? Так ли это? Спасибо.

У Вас имеется основание для упрощённой процедуры приобретения российского гражданства, согласно п. В, части первой ст. 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации":

"Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.. если указанные граждане и лица:

- являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года".

Если Вы постоянно зарегистрированы в иностранном государстве, то Вы можете подавать документы сразу на гражданство РФ.
Документы подавайте в российское Консульство в государстве Вашей гражданской принадлежности.

Если гражданство РФ Вам не требуется, то получайте РВП без учёта квоты.

Другие вопросы из категории «Административное право»