Андрей Тиранин

Дается ли справка о выделении квоты на РВП?

Подскажите, дается ли на руки, какой либо документ или справка о том, что мне выделили квоты для получения РВП (разрешение на временное проживание) . Как я могу быть уверенна что мне действительно ее выделили? Неужели только список вывешенный в ФМС это подтверждает? А если у них произошла какая либо ошибка, я собиру все документы, а при сдачи документов у меня попросят справку подтверждающую что я получила квоту, а у меня ее нет.. . Как быть в такой ситуации? Дело в том что в списке на квоту моя фамилия и отчество правильно написаны, а имя спутали, как мне узнать я это или не я? В ФМС сказали что раз фамиля, отчество ваши и район ваш, то это вы, но никакими справками и документами это не подтвердили....

Ну хорошо! Тогда каким образом я могу убедиться в том, что квота выделена действительно мне а не другому человеку? У них хоть паспортные данные фиксируются? Потому что при подаче заявления на квоту, даже копии документов не брали, одно лишь голое заявление, написано собственноручно...

Кристина

Вы хотите справку из "палаты №6",чтобы её нести снова в ту же "палату №6"?
Такого даже в России пока не придумали... .
..В РФ даже наличие паспорта гражданина РФ у граждан в 70 тысячах (!!) случаев не "сгарантировало" получение гражданства РФ.. .

..хотя в ряде регионов направляется уведомление, в других- вывешиваются публичные списки
Если вы есть в списке, то решение принято.. . если есть желание- зайдите лично в УФМС

Роман Ойл

Звоните и тревожьте всех в ФМС, так и говорите, что имя ваше написано не правильно. Обращайтесь лично на прием к начальнику ФМС по вашей регистрации. Если вы сами не будете бороться за свои права, никто за вас слово не исправит. В данном случае- ваши права совпадают с вашими обязанностями. Указать сотрудникам ФМС на их неправомерные ошибки!!!.