Дана

При получении квоты на РВП сертификат о знании русского языка, общее положение для всех ?

Для того чтобы подать заявление на получение квоты на РВП (разрешение на временное проживание )сейчас требую предоставить сертификат о знании русского языка . Человек гражданин Республики Казахстан, по национальности русский, окончил русскую школу, имеет аттестат, и сейчас заканчивают Московский ВУЗ. Имеет ли это место или этот сертификат о знании русского языка общее положение для всех ?

Aleksey Kiselev

Предоставить аттестат об окончании средней школы можно только иностранным гражданам, которые окончили обучение до 1991 года, т. е. до распада СССР. Насколько знаю, что студентам, обучающимся в средне-специальных и ВУ заведениях на территории РФ, данный тест сдавать не требуется. Предоставьте в ФМС копию студенческого и справку из деканата, что вы на таком -то курсе, ну про такую справку все студенты знают.

Андрей Викторович

Хрень.... впервые слышу...

Алексей Зуев

Казахстан на общих основаниях именно в этом вопросе. И экзамен очень сложный.