Владимир V!sk@s

Какой уровень сертификата знания русского языка, необходим для получения гражданства РФ?

Евгений

Законодатели считают достаточным для получения гражданства РФ прохождения экзамена на базовый сертификационный уровень (ТБУ) .

Достижение данного уровня владения русским языком позволяет кандидату удовлетворять самые необходимые коммуникативные потребности в определенных ситуациях, связанных с повседневной жизнью при общении с носителями языка.
Этот уровень представляет собой необходимый этап для достижения следующего (Первого) уровня общего владения русским языком, а затем и более высоких уровней.
Базовый уровень обеспечивает также минимально необходимую базу для занятий какой-либо профессиональной деятельностью в ограниченном объеме.

Экзамен порусскому языку проводится в форме тестирования и состоит из 5 частей – выполнение теста полексике – грамматике, письму, чтению, говорению, аудированию.