Ольга Гуркина

как и когда можно получить квоту на получение РВП?? (для получения гражданства РФ)

я понял систему получения гражданства Квота.... РВП.... Вид на жительство, оформление Гражданства!
Ну самое главное это Квота получается.... и вот где, и как её получить я что то не нашёл информации на сайте ФМС!

Александр Сёмин

Все просто, раз в год правительство РФ издает один нормативный акт, в котором указывает сколько квот выделить на какой регион. К примеру на 2013 год на Москву было выделено 7000 квот, на область само собой гораздо больше. В начале года лучше всего обращаться за квотой поскольку они еще не исчерпаны, но даже и в этом случае ее получение не гарантировано. Кому давать квоту или не давать законом абсолютно не регулируется и дает возможность сотрудникам УФМС злоупотреблять своим положением, требовать с вас взятку.