Татьяна *****

куда обращаться и с какими документами гражданину Украины для получения права на пребывание в России на 3 года? без квот

Через пару дней брак с гражданкой РФ, в какой орган обращаться и сколько будет рассматриваться заявление?

Ангельское

подать на рвп. дают на три года. в уфмс иметь загран паспорт и его перевод. там много документов нужно и больницу обходить.

Александр Макаров

Рассматривают от 1до 6 месяцев, только документы надо собрать. . а их там немеряно, перевести, заверить.... а это долго и денег стоит. . .анализы нужно и справку. .
Инн, снилс надо получить по месту регистрации. . .короче геморрой у тебя начинается, если закон новый не примут об упрощенном получении гражданства.. . можно все узнать на сайте ФМС.. . там же найти телефон, чтобы записаться на приём.. сейчас у тебя будет упрощенное оформление по браку с гражданкой РФ... получишь РВП, можешь через три года после заключения брака подавать на гражданство