Rashad Sariyev

куда лучше обратиться гражданину Казахстана для получения Российского гражданства ?

я гражданка Казахстана с рождения, 91 года, собираюсь получать российское гражданство, не знаю куда лучше всего обратиться, и какова вероятность положительного ответа РФ

Михаил Дорохин

Для граждан Казахстана, Кыргызстана и Беларуси существует порядок приобретения гражданства Российской Федерации в соответствии с международными соглашениями между Российской Федерацией и этими государствами. Вы должны были выписаться из Казахстана на ПМЖ в РФ. В России встаете на учёт по месту пребывания, сроком на 90 дней.

В отделение миграционной службы по вопросам гражданства РФ подаете пакет документов (лучше список уточнить впоследствии) :

- заявление по форме;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству РК + его нотариально заверенный перевод;

- нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке; - миграционная карта + её ксерокопия;

- отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания + ксерокопия;

- подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию РФ с территории РК (отметка в паспорте или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина) ;

-документ, подтверждающий наличие родственника - гражданина РФ + ксерокопия.

http://joosy.ru/questions/72342-Как-мне-получить-российское-гражданство--куда-и-с-чем-обратиться--в-данный-момент-у-меня-гражд
http://www.fms.gov.ru/treatment/review/list.php?ID=885

Па
Паша

Если русская, то по программе "Соотечественники".

Алевтина

Посольство этими вопросами занимаются туда и обратитесь

Ольга Юрова

Гражданство России можно получить только проживая постоянно в России,
заочно оно не даётся.
Обратитесь сначала в Посольство РФ в Казахстане.

Екатeрина Иванова

Как получить гражданство России если муж россиянин только рассписались

Кирилл Суворов

тут есть ответы на ваши вопросы: мскрпаво. рф