Анна Хамарито

Есть ли ускоренное получение Российского гражданства для жителей Казахстана?

Дмитрий Иовенко

Граждане Республики Казахстан, родившиеся на территории Российской
Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории
приобретаемого гражданства, или имеющие близких родственников, граждан
Российской Федерации, проживающих на территории России, прибывшие на
постоянное место жительство в РФ, имеют право на получение гражданства
РФ в упрощенном порядке .
http://www.ufms.spb.ru/desc/uproschennyj-porjadok-dind-71.html

Дмитрий Руденко

Отвечаю просто и коротко - ЕСТЬ и причем несколько вариантов. так называемая "упрощенка" и по программе "соотечественники". будут вопросы спрашивайте, мы сейчас оформляемся как раз из КЗ по программе.

Алексей Миняев

Сам прошел через это в 2004 году. Ускоренка работает если здесь есть очень близкие родственники. В результате стал гражданином РФ через 4 месяца. Удачи.