Дмитрий Князев

Получение гражданства РФ гражданином Казахстана. ВН+++

Пишу по просьбе моей подруги. Она уже 9 лет живет в России, получила рвп разрешение на временное проживание. Не может получить постоянное т. к. нет официального трудоустройства. Дети, 12 и 6 лет, уже граждане России.

Екатерина Ахметова

Значит, ей надо получать гражданство по основанию, что дети граждане России. ФЗ "О гражданстве РФ" есть на сайте ФМС РФ

Надежда Федоркина

Сначала оформляют РВП, потом Вид на жительство, потом гражданство РФ. . РВП дается на три года, поэтому документы собирать можно через полгода на ВНЖ..