Ольга Даньшина

Подавал заявление для получения РВП

Здравствуйте. Такая ситуация: "Подавал заявление для получения РВП, мне отказывают в приеме, потому что есть разница в одну букву в фамилии (буквы е-ё) между свидетельством о рождении (СССР) и паспортом Украины". Какой выход из ситуации, не выезжая из РФ?
Еще сказали- не имею никаких привилегий, как родившийся на данной территории (ПИТЕР) . Было СССР-сейчас РФ.

Алексей Соляков

Привилегии имеете, как родившийся на территории современной РФ во времена СССР. Вы получаете РВП без квоты.

Евгения

Была похожая ситуация но с узбецким паспортом с названием населенного пункта, не хватало тире, пришлось ехать в посольство и брать справку о том что с тире что без тире название является правильным.

Мария Миронова

Ну, надо добиваться и ходить и ещё раз добиваться, напишите мне в личку, помогу чем смогу .