Анастасия Анисимова

В течении какого времени можно подавать на рвп

В течении какого времени можно подавать на рвп, если я женился на Гражданке России

сам я гражданин Молдавии, и вообще в течении примерно какого времени можно получить ГР рф?

Юлия Абызова

хоть завтра на рвп подавай! через пол-года его получить, потом через полгода подаешь на внж. (это все при условии, что еть законные средства к существованию) . когда будет внж! , отсчитай с даты регистрации брака 3 года и подавай на гражданство.

Алексей Гаситашвили

Здравствуйте!
Поскольку Вы женаты на гражданке РФ, то у Вас есть основания для получения РВП (в соответствии с ФЗ №62).
Вы можете уже сейчас начинать собирать все документы и подавать на оформление РВП.
Какие нужны документы можно посмотреть здесь http://all-migration.ru/services/addservices/razreshenie-na-vremennoe-progivanie/.
РВП дается на 3 года, в течение этого времени Вы можете подать документы на оформление вида на жительство (РВП не продляется) .
И только после того, как Вы получите вид на жительство - можно подавать на гражданство.