Elena Antonenko

На РВП можно подавать сразу же после того как зарегистрируешь брак?

На РВП можно подавать сразу же после того как зарегистрируешь брак? Или как говорят некоторые надо подавать сразу на ВНЖ но после 3-х лет прожития в браке?

Дима Данилов

На РВП можно подавать хоть с 1-го дня пребывания на территории РФ, брак не имеет значения для сроков принятия решения ФМС о предоставлении вам РВП, он такой же, 60 сут со дня приема док-ов. Брак имеет значение для сроков приема в гражданство, а эта процедура последующая за РВП и ВнЖ ( при необходимости)