Алексей

Как быстрее сделать РВП. где получают патент? И ускорит ли он РВП?

Ник Клим

Обратиться в федеральную миграционную службу, которая оформляет разрешения на временное проживание, а патент должны оформлять в том же месте. Подробности можете только там узнать, поскольку ваш вопрос специфический и подробностей не знаю

Олеся Чунихина

РВП быстрее сделать если у Вас есть основания получить его вне квоты.
Патент получают в ФМС (отдел трудовой миграции) . Получение патента не ускорит получение РВП (все-равно 2 месяца ждать - это для "безвизовых"). Если РВП по квоте - тут сложно сказать, повлияет ли это на ускорение получения квоты.