Татьяна

в течении какого времени обязаны выдать временное удостоверение личности

потерял все документы кроме СНИЛС прописан в друном городе в паспортном столе сказали что временное удостоверение личности выдадут только когда придет запрос с места где я прописан тоесть недели через 2.никаких справок не дали. такое вообще законно?

Пу
Пулат

41. По желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

Т. е. как только у вас приняли документы на оформление паспорта, пошел срок оформления. А значит вам на весь этот срок обязаны выдать ВУЛ. Должностные лица совершили административное правонарушение по статье КоАП 5.63 - нарушение порядка оказания госуслуги. Жалобу в вышестоящее отделение ФМС с требованием немедленно выдать ВУЛ и в прокуратуру с требованием привлечь виновных по статьям 5.63 и 19.15 ч. 2.

А запросы - это их дело, вас оно никак не касается.

Не поленитесь написать заявления (можно через сайт прокуратуры) - это поможет тем, кто будет обращаться после вас.