Георгий

В течение какого срока УФМС должны принять документы на восстановление паспорта и выдать временное удостоверение

Утерян паспорт, за день до этого снят с рег. учёта в связи с переменой места жительства (для двойной сделки купли-продажи) . В УФМС отказались в день обращения принимать документы (ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ, А ЗАПИСЬ САМОЕ РАНЕЕ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ) .

Олька

в течении 7 дней вообще-то. Действия не правомерны, идите к начальнику УФМС и жалуйтесь, не поможет пишите ему письменную жалобу в 2х экземплярах, один с отметкой оставляете себе и с ним идёте в прокуратуру. Можно на сайье в региональную УФМС жалобу ещё написать

Надя Чигринова

Документы обязаны принять при обращении. Даже есть нормы в регламенте, сколько максимум ожидание в очереди и сколько на процедуру приема документов - в минутах. Пишите в прокуратуру о правонарушении по ст. 5.63.