Олеся

сколько должны храниться документы в архиве УФМС?

У меня у тети сделана ошибка в паспорте, в отчестве, вместо ДмитрИевна написано ДмитрЕевна. ошибку сделали в 1976 году, сразу она не заметила (инвалид по зрению) , потом ей сказали, что при перемене паспорта исправят, но прошло время и когда стали менять выдали такой же, ссылаясь на то, что якобы они имеют право выдавать паспорт только на основании предыдущего. Сейчас хотим через суд это дело восстановить, но они говорят, что формы заполненные на получение паспорта до 1976 года не сохранены. Якобы тогда были паспортные столы, какие-то книги... вобщем все это давным давно сгорело. Может ли такое быть правдой? Подруга работала в налоговой говорит у них в архиве документы 3 года после смерти хранятся... а тут ПАСПОРТ и все уничтожено... как так?

свидетельство о рождении древнее, там папа Димитрий вообще и отчество звучит Димитревна, кроме прочего и в Фамилии ошибка сделана... судиться надо с архивом, но необходимо приложить важные документы, подтверждающие, что она всю жизнь имела вот именно такие Фамилию Имя и Отчество.. . паспорт это ведь главный документ, а в нем тоже ошибка

Анастасия Зеленцова

Если есть Свидетельство о рождении, исправить не проблема.