Lusilda Yudashkina

в течении какого времени (суток) Иностранный Гражданин должен устроиться официально на работу после получения РВП?

24.01.14 было получено на руки РВП (в штампе указанно что одобрение было аж 22.11.13)получив РВП отправился на район к инспектору, та в свою очередь записала меня на 07.02.14 (ссылаясь на то что у неё всё по записи) хорошо! прописался 7.02.14.теперь требуется официально трудоустроиться*и до 15.01.15 подать справку 2НДФЛ за период с 22.11.13 по 21.11.14.не могу понять как мне предоставить ей 2НДФЛ если как минимум за период с 22.11.13 по 07.02.14 я не мог официально работать на основании РВП, так как без прописки оно (РВП) не было действительным.
*в течении какого времени? скиньте пожалуйста всю правовую базу... на горячей линии ФМС никуя не знают и помочь ни чем не могут, инспектору не дозвониться.

Лариса Парамонова

1.никаких сроков трудоустройства НЕ существует (есть критерий- "неосуществление" трудовой деятельности в течение 180 суток в течение года), но это-лишь при отсутствии ИНЫХ доходов, позволяющих содержать себя и членов семьи без помощи государства.
2.Никаких справок НДФЛ после оформления РВП-- НЕ предусмотрено

3. Уведомление о проживании (с указанием в т. ч. источников дохода) -нужно направлять не поздее двух месяцев по окончании очередного года после получения РВП (т. е. через год)

т. е. - после получения РВП- нужно только в течение 7 дней зарегистрироваться по месту жительства, а через ГОД (!!) после получения РВП-- подать в ФМС уведомление о проживании по установленной форме, там можете и приложить НДФЛ-2

Геннадий Солодов

Документы о законных доходах, а не обязательно справка 2 ндфл. Это может быть и алименты на вас, и справка об получении пенсии даже по инвплидности .А можно положить на сберкнижку 12 прожиточных мин. вашего региона и предоставить в фмс копию ее. Например: Вы положили сегодня 50000 на свою книжку, сделали копию ее, на следующий день сдали док. на подтверждение рвп, вышли из фмс и сняли обратно 50000.Никто не проверяет ваши вклады. Нет своих наличкой, займите эту сумму дней на 5.Снимете- отдадите. И так можно каждый год подавать.

Павел Иванюшенков

Официальный сайт ФМС РФ . В верхней красной полосе найдите раздел " Документы " : Постановления Правительства РФ . Теперь на 9 странице ищите " Постановление Правительства РФ № 91 от 09.02.2007 года . Изучайте . Кочевник прав, единственно, что хочется уточнить, что уведомление о законном проживании ИГ в РФ требуется подать не позднее одного года и двух месяцев от ДАТЫ принятия ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ по РВП в РФ . В вашем случае - это дата является 22 ноября . Уведомление подаётся в ФМС по месту вашей регистрации, при чём уведомление можно подать и за два месяца ранее нужной даты . Если вы будете работать в РФ официально, а ваша зарплата будет соответствовать не ниже прожиточного минимума для работающего населения по региону вашего проживания, то решение по ВНЖ, в будущем для вас, рассматриваться будет в первую очередь.

Александра

скажите а если прошел уже год и два месяца а мы забыли сдать справку 2ндфл, что теперь будет.
какой то штраф?