Хикмат Уринбаев

Какие правда иностранному гражданину даёт РВП на территории России?

Кроме того, что он может 3 года проживать на территории РФ?

Татьяна Сафрина

Скорее всего никаких особых прав, кроме как пребывать на территории РФ определенные сроки, для работы потребуется отдельно разрешение на работу. Если в этом случае, после получение РВП, человек подаст документы на Вид на жительство и получит его, тогда все права в т. ч право на трудовую деятельность и т. д .Т. е все права гражданина РФ, кроме права голосовать на выборах!