Ольга

как правильно написать заявление на РВП

У меня жена гражданка России, я гражданин Молдовы. Подскажите пожалуйста, как мне правильно написать заявление, чтобы мне не пришлось его переписывать. Может кто имеет опыт такого рода? Или сталкивался когда либо?

Ариф Алимшоев

"Правила" заполнения по регионам отличаются (да и у разных инспекторов и в одном регионе иногда тоже) . Относительно просто всё - просто отвечайте на вопросы. Максимально полно (без сокращений: типа на вопрос о судимости не просто "нет" пишите, а: "непогашенной и не снятой судимости не имею... "). Никаких исправлений, все данные перепроверьте (паспортные, св-ва о рождении, св-ва о браке и т. д.) .
Опять же (инспектора разные бывают) - возьмите с собой ксерокопии всех документов, данные которых указываете в заявлении - св-о о рождении, браке, диплом и т. д. (могут пригодится).

Ан
Анна

Просто отвечайте на вопросы так, как они заданы. В качестве мотивов укажите-желание проживать в России. Не забудьте приложить копии свидетельства о браке, паспорта супруги.

Артем

В паспортном столе в России или в Посольстве Молдовы есть бланки и вы просто отвечайте на вопросы.
Самай главная причина у вас будет, что создана семья и вы желаете проживать вместе ( соеденение членов семьи) .
Спрашивайте отвечу. Удачи вам.

Алексей Фильштинский

С первого раза подать документы мало у кого получается, всё равно инспектор найдёт, к чему придраться.
Внимательнее изучайте образцы заявлений, висящие в ОУФМС на стенде.