Sergey Makarov

Подскажите как правильно написать заявление на снятие с регистрационного учета?

Ситуация такая. Парень, состоящий на регистрационном учете в квартире с 1994 года находится в розыске. Решили оформить приватизацию. Как правильно написать заявление на снятие его с регистрационного учета в судебном порядке, и сколько по времени займет рассмотрение этого заявления?

Антон Грибанов

Иск подавайте. Так и пишите, произвольно. В суде определитесь. Либо к юристу...

Александр Кравченко

Для начала, необходимо в судебном порядке признать гражданина безвестно отсутствующим, а затем обратиться в суд с иском о признании данного гражданина утратившим право пользования квартирой! Можете также обратиться в суд с заявлением об объявлении гражданина умершим !

Андрей Кузнецов

Снимайте его с рег учета по решению суда ( иск подавайте как утратившим право пользования) , но это долгая песня...