Ка
Капитолина

Снятие с регистрационного учета.

Хочу сняться с регистрации из квартиры с долгами. Прекрасно знаю, что долг останется. Суть вопроса: куда идти? Идти в паспортный стол (или где это все делается) по месту, где буду регистрироваться, писать заявление? Идти с собственником, у которого хочу зарегистрироваться? Надо ли потом идти в паспортный стол по месту уже бывшей регистрации?
И еще, надо ли ставить в известность пенсионный фонд и налоговую о смене регистрации, или там все происходит автоматом, и все письма будут приходить на новый адрес?

Мария Нургалиева

Идти регистрироваться (с собственником жилья) по новому месту жительства. Со учета по старому месту жительства Вас ФМС снимет сама, сообщив по старому Вашему адресу сведения о том, что Вы зарегистрированы по новому месту жительства. Так что по месту бывшей регистрации Вам идти не надо.
В налоговую службу сведения о постановке на учет и снятии с учета граждан ФМС направляет сама. В пенсионный Фонд - не направляет.

Владимир Воробьев

Бремя обслучивания жилого помещения и долги -это дело собственника, если вы просто снимаетесь с постоянного рег учета в одном помещении и становитесь на постоянный рег учет в новом помещении, то вас автоматом и поставят и снимут с рег учета. Если вы снимаетесь со временного рег учета, то нужно прийти сняться с со временного рег учета, хотя если выйдет срок регистрации система снимат вас сама.