Шамиль Ибатуллин

Можно ли снять с регистрационного учета без согласия

Являюсь нанимателем муниципального жилья! Здесь же зарегистрирован брат. который ни дня с нами не проживалБолее 15 лет место нахождения его не известно. Можно ли снять его с регистрационного учета?

Анастасия Сорокина

Можно ,"Как утратившего право пользования жилым помещением".. Длительное время не проживает, не платит коммунальные платежи, не ремонтирует жилье. . Готовьте доказательную базу..

Алексей Стёпин

можно через суд

Ksю Анатоlьevна

В судебном порядке.... Вызывй участкового,,,, пусть составит рапорт о том что опрошены соседи по факту непроживания такого-то гражданина в квартире.... квртира осмотрена- отсутствуют вещи иных граждан.... потом в суд

Александр Михеев

Попробуйте через суд. Нужно подтверждение, что неизвестно его место нахождения. Придется через полицию.