Ирэн Ирэн

может сняться с регистрационного учета по месту жительства 16 подросток самостоятельно

Ольга Маслова

Для снятия с регистрационного учета по месту жительства или месту пребывания несовершеннолетние, достигшие 14-ти лет, самостоятельно представляют лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о снятии с регистрационного учета. Образец заявления.

согласие родителей на снятие ребенка с регистрационного учета.

Анатолий Алексеев

Нет, только с согласия его законных представителей (родителей).

Андрей Evolution

с 14 лет ,
конечно, только с письменного согласия родителей или одного из них