Светлана

Постановка нового автомобиля на учет не по месту жительства

В сеньтябре буду в отпуске в Барнауле. Хочу преобрести автомобиль в салоне.
Проживаю в Норильске.
Смогу ли я зарегистрировать автомобиль на себя в Барнауле и что для этого надо.
Через месяц в начале октябра машина будет угнана мною в Красноярск для отправки теплоходом в Дудинку.

спасибо за ответы!
Уточнение:
Если я бдучи уже дома захочу зарегистрировать авто по месту жительства ранее даты окончания временной регистрации. Это возможно?

Алена Полякова

Перед отъездом и приобретай автомобиль, получите транзитные номера и спокойко перегоните в Дудинку.

Света Дедкова

1. Если у Вас будет временная регистрация по месту пребывания на пол года и более.
2. Машину поставят на временный учёт, до той даты, когда у Вас закончится временная регистрация

И запомните, как только заканчивается срок регистрации ТС, машина автоматически попадает в федеральную базу угона. В ГАИ так программа работает.