Виталий Башкиров

Постановка и снятие автомобиля с учета

Машина зарегистрирована в регионе России (не МО) . Можно ли, не снимая ее с учета в регионе, зарегистрировать ее в МО? Если нельзя, то можно хотя бы все сделать удаленно, не приезжая в ГИБДД региона?

Александр Коннов

Только при наличии временной регистрации (не менее полугода) . Тогда сможете поставить на временный учет в МО на срок своей временной регистрации, не снимая с постоянного учета.
А по снятию с учета - зависит от условий.
Если собственник авто не менялся, то снять с учета пока можно только в пределах региона регистрации. Или же по акту единичной сверки - по месту нахождения авто проводите его осмотр в любом регистрационном отделении ГИБДД и получаете акт единичной сверки, действующий 20 суток. И с этим актом и необходимыми документами едете без авто в регион его регистрации и снимаете с учета.
Если купили авто на номерах, то при постановке на учет новым владельцем авто снимается с учета автоматически. Но в случае разных регионов сначала по месту регистрации авто отправляется запрос для проверки. Ответ можно ждать долго, т. к. сроки не регламентированы. Так что в этом случае лучше самому новому владельцу сразу после покупки снять авто с учета в регионе его регистрации - по ДКП и ПТС.
Если же собственник авто переехал в другой регион, то снимать авто с учета по старому месту не надо - при перерегистрации авто по новому месту регистрации с прежнего учета авто снимается автоматически.

Илья Балахнин

на учет в м о поставят но это будет долгая история

Анатолий

так как у нас является главная прописка автовладельца -вам необходимо сделать временную прописку в том городе в МО где живёте не менее чем на полгода и далее приезжаете в гаи регистрировать своё авто--всё --необходим личный паспорт, временная прописка, птс, стс, ву, страховка и денег 500р -далее по времени делается запрос по вашему авто по угону и нет ли у вас штрафов, если всё о кей-думается в течении дня получите постановку на учёт--главное не во вторник а со среды с 9.00-,вам удачи