Святослав Игоревич

Постановка с одновременным снятием автомобиля с учета

Подскажите, каким нормативно-правовым актом описывается данная процедура? Имеется ввиду именно одновременная постановка со снятием без выдачи гос. рег. знаков. Имеются ли какие то сложности, если в ПТС осталось место для одной записи? Какие гос. пошлины надо платить? Суть вопроса - столкнулся с тем, что некоторые наши родные МРЭО (Пензенские) делают вид, что ничего об этой процедуре не знают.

Понятно, что многие так делали, вопрос, чем козырять, если так отказываются делать? + говорят, что нельзя так сделать, поскольку осталась только одна свободная запись в ПТС... А в новом ПТС типа должны быть указаны рег. номера...

Антонина Яхонтова

я так делала, никаких сложностей. . ставят и сразу снимают одновременно, гос. пошлины надо оплатить 2 - за постановку на учет (без выдачи гос знаков) и за снятие с учета.... в ПТС нужны 2 строки, наверно еще один дадут ))