Катя Стрелкова

Подскажите со снятием и постановкой на учет автомобиля!

Машина стоит на учете в Москве, езжу я по ген. доверенности, хочу снять с учета и поставить на себя, решил снимать в Люблино, это ближайшее к области МРЕО, во вопрос какие документы нужны для снятия и какие для постановления на учет, в Малаховке, нужна ли страховка? кто знает напишите! Спасибо

Алексей Хатаженков

Для снятия с учета необходимо: ПТС, завереная нотариально генеральная доверенность, ваш паспорт, гос. рег. знаки. авто, возможно заполненный бланк заявления на снятие с учета, хотя сейчас в некоторых РЭО сотрудники все заполняют сами, вы только отдаете документы и говорите что хотите сделать с авто. Ну еще и в РЭО приехать по-раньше, ибо очередь .Осаго нужно лишь для постановки ТС на учет и дальнейшей эксплуатации. НО!!! Последний раз по генералке авто снимать отказались, отправили делать договор купли-продажи. Уточните этот момент.