Иришка Гынга

снятие-постановка авто на учет

здравствуйте!
купила с рук машину б/у. Машина простаивала, т. е. техосмотра - нет, ОСАГО - нет
продавец с области, продажа была через договор купли-продажи. При оформлении в ГАИ продавца не будет.
На руках имеется: ПТС с подписью прежнего владельца, договор купли-продажи, техпаспорт.
Завтра собираюсь ехать в ГАИ оформляться, но не понятно, как эту процедуру пройти и с чего начать.
Какие квитанции и на какие суммы будут нужны? (гос. номер хочу оставить ПРЕЖНИЙ)
Особенно не понятен такой момент: для постановке на учет, вроде как нужен полис ОСАГО. А чтобы получить полис, нужен техосмотр. А чтобы получит техосмотр, машина должна быть оформлена на нового владельца. Замкнутый круг какой-то.. .
Помогите советом плиз! Опишите по возможности по-шагово процедуру снятия-постановки на учет в моем случае.
Заранее спасибо!

Ольга Свистунова

я положил Вам несколько ссылок в почтовый, читайте

Татьяна Мариан

Нужна генеральная доверенность от продавца на третье лицо. При прохождении техосмотра объясните ситуацию они сделают все как надо. и полис ОСАГО выпишут на вас. Но без продавца или его доверителя ничего не сделаете.

Андрей Решетников

получаете полис потом на учет .техосмотр и обратно в страховую чтобы вписали в страховку о прохождении техосмотра . можно и не проходить техосмотр но страховщики при дтп не делают выплат . но застроховать без техосмотра доложны. както так