Сергей Емельянов

Снятие и постановка на учет автомобиля

Я приобрел автомобиль нуждающийся в длительном восстановлении, пока я занимаюсь его реставрацией он стоит в гараже, могу ли я снять его с учета, а потом (спустя год или два) вновь поставить его на учет что бы избежать уплаты налогов.

Ал
Александр

В РЭО пишется заявление и сдаются номерные знаки в связи с длительным ремонтом. Как востановите авто, опять же в РЭО. Если не регистрировать авто после покупки в 10ти дневный срок без видимых причин, то будет наложен штраф за не соблюдение сроков регистрации. Транзитные номера, при длительном перегоне, ни кто не отменял.

Риита Радикова

Просто не регистрируй его в РЭО после покупки. Как сделаешь, так и поставишь на учет

О*
Оксана ***

нет. после снятия с учёта авто должно быть поставлено на учёт в 10-дневный срок.

Aртем Гиваргизoв

Насчет просрочки постановки на учет заранее договаривайся с бывшим владельцем. Иначе, кроме прекращения регистрации, можешь запросто получить утилизированный автомобиль (такое бывает при долгом времени не постановки на учет)

Ирина Гизатова

можно написать в утиль, а затем написать на возращения из утиля