ФА
Фая. Аитова

Листок убытия! Может ли его отсутствие послужить основанием для отказа в постановке на рег. учет по месту жительства.

Короче говоря, нужно из Москвы прописаться в город Пятигорск, но самостоятельно сниматься с рег. учета по мечту жительства не хочу, соответственно листок убытия не получу. Могут ли мне отказать в Пятигорске в гос. регистрации на новом месте жительства?

Кр
Кристина

В Пятигорске - приходите или с договором найма или с доками на собственность к "паспортистке"- в жэк - пишите заявление (образец на стенде) .. сдаёте паспорт - через неделю получаете - два штампа будут стоять одним числом -снят с учёта .. Зарегистрирован по ...-а уведомление на прежни пмж ФМС - пошлёт без вашего участия.

ЛЛ
Лена Ларюточкина

Нет, без законных оснований не могут. По твоему заявлению должны сделать запрос по прежнему месту регистрации, там снимут - здесь зарегистрируют.

Роман Семененко
Роман Семененко

Нет !
Отсутствие листка убытия - не основание для отказа в регистрации по месту жительства, в настоящее время снятие с рег. учёта возможно по запросу территориального органа ФМС РФ !

SK
Sheryl Keltso

нет не может. это вообще не основание для отказа. Пишите заявление пускай направляют запрос а если пытаются мудрить звоните на горячую линию фмс в своем регионе. Возьмите и забейте в поиске фмс по региону (по московской области) и ищите телефон горячей линии.

Ирина Старцева
Ирина Старцева

Все предыдущие ответы правильные . Но, на данный момент. факт отсутствия листка убытия с места предыдущей регистрации рассматривается в ФМС по месту вашей регистрации в виде простой объяснительной-указание причин отсутствия может разниться от " Потерял" до " Забыл взять ". И всё !

Похожие вопросы
Отказ в постановке на учет.
Помогите заполнить листок прибытия и убытия!!!
заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.
Постановка на учет! отказ
прописан в баку являюсь гр. россии. нужен ли мне листок убытия для рег. по месту жительства в россии?
законен ли отказ в регистрации по месту жительства на том основании, что гражданин не выписался с предидущего и не принес
Постановка нового автомобиля на учет не по месту жительства
отказ от постановки на учет
Отказ в постановке на учет
Я потеряла листок убытия, нужен ли он мне при новой прописки?