Татьяна

Какие документы нужны для разрешения на работу в Москве гражданину Украины? ? Заранее спасибо

Имелось ввиду для оформления разрешения на работу - самой карточки

Атёнак

В результате вашего обращения в Федеральную службу по делам миграции РФ вы получаете документ разрешающий вам право на работу в виде пластиковой карты. Как правило, срок его действия – 1 год. В этой карточке обязательно указывается ФИО мигранта, дата его рождения, профессия и паспортные данные. То есть это не документ удостоверяющий личность украинца на территории России и об этом важно помнить. Разрешение на работу для граждан Украины или гражданина любой другой страны имеет четко ограниченную территорию действия. Это означает, что вы, получив такой документ в Москве, можете осуществлять трудовую деятельность только в этом городе и его ближайшей области. Поехать работать с ним в город Владивосток, например, вы уже не имеете законного права.