Vip Александр

Разрешение на работу в Москве, я из Украины

Я из Украины еду в Москву работать на физ лицо, работать буду 6 месяцев и раз в 2-3 месяца буду ездить в Украину. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно сделать что бы не было проблем с миграционной службой? Хотелось бы сделать все как можно быстрее и без лишней суеты: медосмотров, очередей и т. п. Слышал о каких то патентах за 3000р на 3 мес. Существуют ли такие и где их взять?
Заранее спасибо.

Иван Шеин

Вы правильно слышали - если у физлица работать - Вам нужен патент. Оплата 1000 рублей в месяц. Патент получать в ФМС - документов по-минимуму:
- заявление
- миграционная карточка (с отметкой о постановке на МУ)
- квитанция об оплате госпошлины
После получения патента - можете каждый месяц 1000 (или 3000 раз в три месяца) платить и не выезжать, МУ продлевать не надо.
По поводу очередей за патентами в Москве- ничего сказать не могу.

Ок
Оксана

О порядке получения патента почитайте на сайте Федеральной миграционной службы по г. Москве: http://www.fmsmoscow.ru/docs/work_migration/patent_rules.html