Алексей

Если гражданин Украины получит в г. Москве РВП -разрешение на временное проживание

Если гражданин Украины получит в г. Москва РВП -разрешение на временное проживание также после он получить временную регистрацию по месту пребыванию, у меня вопрос если после РВП подать документы для получения вида на жительства в другом регионе страны например в Белгородской области он сможет его получить?

Танюша Самборская

нет, только после перевода его дела (по заявлению) из Москвы в другой регион, т. е. переезжает, гр. РФ регистрирует его в своем жилье, с этой регистрацией он приходит в фмс и оформляет заявление, в течение 30 дней его дело переводят и ставится новый штамп адреса в паспорте. Без этих действий, его проживание в другом регионе полулегальное, на работу права точно нет, как и на дальнейшее оформление ВНЖ, работа возможна только в регионе РВП ( разрешение на работу не требуется)