Инна Жуманиозова

Как получить разрешение на временное проживание в Крыму гражданке Украины?

Александр Потёмкин

Согласно пункту 3 статьи 6 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вне квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, если:

он родился на территории РФ;
он родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР;
он признан недееспособным и у него есть дееспособные дети-граждане РФ;
у него есть хотя бы один недееспособный родитель-гражданин РФ;
он состоит в браке с гражданином РФ;
он инвестировал в РФ сумму, установленную Правительством РФ;
он поступил на военную службу, на срок его военной службы;
он участник гос. программы по переселению в Россию соотечественников;
у него есть ребенок-гражданин РФ;
у него есть совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, признанный недееспособным или ограниченным в дееспособности.
Без квоты разрешение на временное проживание выдается также несовершеннолетним детям, если они получают его совместно с родителем-иностранцем или по заявлению родителя-гражданина РФ.
Более полную информацию о миграционном законодательстве РФ и получить подробную консультацию по вашей проблеме вы можете по ссылке http://all-migration.ru