Св
Светлана

Получение РВП и разрешения на работу Гражданкой Украины.

Здравствуйте. Я гражданин России, Девушка моя, гражданка Украины и у неё есть ребёнок рожденный в браке с гражданином Украины, на данный момент в разводе. и Далее вопрос: какие документы где и как ей и мне нужно собрать, чтобы она с ребёнком получили РВП. Так же она намеревается работать в России. Соответственно нужно получать разрешение на работу? что получать сначала рвп или разрешение? Как быть со сроками нахождения в России, не более 90 дней, уложимся ли мы в оформлении документов в эти сроки, можно ли их продлить? какие документы она и я можем собрать заранее? Нужны переводы документов, где ( в каком государстве) их делать и в каких органах?

Беда в общем, облазил много форумов, информация рознится. Кто-нибудь может всё чётко на пальцах, по порядку объяснить, весь порядок и всю систему?? ? то есть не только то что я понаписал, а вообще всё((

Гу
Гульназ

При наличии РВП никакого разрешения на работу оформлять не требуется. Уже полтора года- с января 2013 года.
Если нужно получать какую-то правовую информацию по нужному вопросу-не лазите по форумам, а откройте соответствующий федеральный закон- в вашем случае ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"- там всё достаточно ясно и подробно регламентировано