L Listiniya

Какие документы нужны для рвп гражданке Украины? Спб. Спасибо.

Галина Ларионова

Если получаете РВП по квоте, то потребуются:

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.
2. Фото 35х45 мм 4 шт. , (ч/б, матовые) .
3. Загранпаспорт и его нотариально заверенный перевод.
4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы и её ксерокопия.
5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет и ксерокопия.
6. Квитанция об уплате госпошлины 2000 рублей.
7. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.
8. Документ, выданный учреждением здравоохранения, и подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.

Если подаёте на РВП без учета квоты, то одновременно с вышеперечисленными документами, представляете документы, подтверждающие основание выдачи разрешения на временное проживание без учета квоты.

Ол
Ольга

несовершеннолетнему ребенку какие документы нужны. он гр Украины