Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).Гой ты, Русь, моя родная, Хаты — в ризах образа... Не видать конца и края — Только синь сосет глаза. Как захожий богомолец, Я смотрю твои поля. А у низеньких околиц Звонно чахнут тополя. Пахнет яблоком и медом По церквам твой кроткий Спас. И гудит за корогодом На лугах веселый пляс. Побегу по мятой стежке На приволь зеленых лех, Мне навстречу, как сережки, Прозвенит девичий смех. Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою». Сергей Есенин.☺️

100
2
0
Ответы
La Testa
La Testa

Класс

1
0
Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

Старый цирк на Цветном бульваре в Москве – один из старейших стационарных цирков России, он начал свою работу 20 октября 1880 года. Самые знаменитые артисты выступали на его манеже. Анатолий и Владимир Дуровы, Виталий Лазаренко, Вильмямс Труцци со своими вышколенными лошадьми. Непревзойденные прыгуны Сосины. Первоклассные жокеи Василий Соболевский и Герберт Кук. Грациозная танцовщица Марта Сур. Акробаты Океанос. Несравненные эквилибристки сестры Кох. Знаменитый «хитрец» Кио, завороживший всех мальчишек. Здесь началась неувядаемая слава Карандаша. Не единожды выступал в старом цирке «солнечный клоун» Олег Попов. На московском манеже засияла звезда «клоуна с осенью в сердце» Леонида Енгибарова, который называл себя заочным учеником Чарли Чаплина. В 1983 году руководство цирком принял Народный артист СССР, знаменитый клоун и артист Юрий Никулин.13 августа 1985 года состоялось последнее представление в старом здании цирка. 19 октября 1987 года была произведена закладка первого камня для строительства нового здания, и туда же замурована капсула. 29 сентября 1989 года состоялось открытие нового здания Старого Московского цирка программой «Здравствуй, Старый цирк!».В декабре 1996 года после 75-летнего юбилея Юрия Никулина цирку было присвоено имя «Московский цирк Никулина на Цветном бульваре». Сегодня Старый Московский цирк на Цветном бульваре по-прежнему радует зрителей новыми интересными программами.

1
Другие вопросы
утерян пароль входа ос windows xp
И нафига мне столько программ на компе скопилось? Пользуюсь некоторыми раз в пол года. Мож удалить весь этот мусор?
Подскажите, пжт, как на html-странице сделать ссылку на закачку mp3 файла? (а не на его воспроизведение)
ЗНАТОКИ СКАЙПА! Новости от моих друзей видны моим друзьям?
как называется фильм про то как женщине сказали что она скоро умрёт она поехала тратить деньги кудато в альпы
как можно сделать чит без отдачи+WallHack (на русском crossfirе) или лучше киньтемне его но тока что он работал
Помогите решить проблему со значком в Диабло 3,
телефон HTC разрядился не могу зарядить, в чем дело?
из чево начинать штоб встречяца из девушкой раньше меня не интересували и не до етава было ?
Подскажите, из какой игры сцена!
Лишение родительских прав ( вопрос внутри)
Мужчины, а какую жещину вы предпочтёте в качестве любовницы (я про качества характера..)???
Подскажите сайт на котором можно заказать такую афигенную кофту?
Я уже устал ждать когда моя любовь первая и последняя разведётся... рррррр. Ждать долго?))))))))
Кто поможет решить головоломку? Мы имеем кружки с точкой и стрелкой на одной из сторон света.