Зингершухер Цыля

У Л.Быкова жена была душевно больная. У Смирнова мать была душевно больная. У Мкртчана жена была душевно больная. Все они трагически ушли из жизни, но до последнего дня не отправляли своих родных в дурдом, хотя они погубили их жизнь. Как бы вы поступили на их месте?

Ответы
Вера Попова

моя мама в 75 появилась деменция,жили они с отцом отдельно и только приезжая в отпуск мы видели что это,отец был младше мамы на семь лет,готовить она уже не могла,к нам они ехать не хотели,но наступило время когда одним на хуторе им оставаться просто было смертельно опасно в 89 лет я их забрала к себе,дочке пришлось уволится отец уже практически не ходил у него болезнь паркинсона мама прожила недолго меньше полгода отец год но это было что то ,вы знаете отдать в пансионат можно было бы,все работают кому то обязательно нужно рассчитываться,но вы узнайте сколько это стоит ,отдать в хороший пансионат просто простому рабочему даже если у них пенсия на двоих под 40 тысяч

Зингершухер Цыля

меня всегда это мучает, что я взрываюсь, а потом себе этого не прощу

Вера Попова

меня это тоже до мук доводит

Зингершухер Цыля

но и мы же не стальные

Вера Попова

какие мы будем,в их возрасте и будем ли

Зингершухер Цыля

так нам суждено.

Друг

Я не знаю, как бы поступила я относительно нездоровых родственников ( Бог уберёг), но сама не хочу быть обузой своим , ведь это буду я только по крови, а по сути уже не я. Я их себе заводила не для того, чтобы они мучились. Когда сознание затуманено - своим любимым я такого не пожелаю. Да и помнить они будут не замечательную самую лучшую меня, а то, что это не даёт им спокойно жить. Я против жертвенности. Человек пришёл в этот мир для своего опыта, пусть его и получает свободно. А нездоровыми пусть занимаются профессионалы. Каждый имеет право на счастье и личное пространство.

Зингершухер Цыля

вот, надо срочно искать Дракулу, пусть меня укусит. Сколько с меня можно пить кровь, я хочу сама из них всю ее выпить

Ѻлегъ

ты ни чего не поняла, Тётя Соня 😉😁

Зингершухер Цыля

да все я поняла,это так эмоции всплыли

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🙂🌹

Майя Петрова

В интернате больным было бы лучше и родственникам безопаснее. У меня сын стоит на учете у психиатра. и с ним реально тяжело: он ненавидит своих самых близких людей. Но интеллект у него высокий, и его ПНИ не берут. И туда надо очереди ждать 7-8 лет...

Майя Петрова

Он никогда не был наркоманом - у нас и денег на такое не было и нет. И он не курит, практически не пьёт спиртного, опасность приема наркотиков осознает-и даже ни разу их не пробовал- я их хорошо воспитала (у меня 2 сына).Он месяц лежал на обследовании в психушке, у него есть диагноз и 2 группа инвалидности... Никаких взяток я никому там и на ВКК не давала...

Зингершухер Цыля

жалко его

Майя Петрова

Жалко-то жалко, но мне и себя жалко, у него это наследственное, у моей свекрови в 50 лет тоже уже странности были и невыносимый характер (а может, и всю жизнь, просто я с ней познакомилась, когда ей было 52 года), и у отца его после 35 лет тоже странности стали обнаруживаться...

Зингершухер Цыля

Это все советский союз, где никто никому не был нужен. Ни тебе наследственность никто не учитывал, ни тебе психические заболевания никто не лечил. А сейчас и того хуже. Люди страдают от глупого правительства и системы. Во всех странах таким не разрешают иметь детей.

Майя Петрова

Никто в мире- ни один врач, ни один учёный ещё НЕ ВЫЛЕЧИЛ психзаболевание! Получается иногда только добиться стойкой ремиссии! Так что Советский Союз ни при чём...

Романа

Так же. Когда это близкий человек, об этом не задумываешься. И потом, это происходит постепенно, и они же не буйные. Если постоянно давать лекарства, они как овощи. Очень зависимы от тебя. В больнице им будет очень плохо.

Зингершухер Цыля

согласна что очень плохо, а и своих будет мучит совесть

Романа

Да, и это тоже.

Татьяна Змеева

Такие вопросы невозможно решить вот так. Как бы вы поступили? Вот,если случится у кого,тот и будет разговаривать прежде со своим сердцем.

Helena Veselova

Трудный вопрос. Никогда не знаешь насколько тебя хватит. Ведь крест тяжелейший. Поэтому нет смысла врать. Я просто не знаю как.

Vi Za Vi

Сложно сказать. Жены нав были жидовки,там психич расстройства ,90проц. А у Смирнова мать нав еврейка. Тоже к старости чокнулась

Lady Winter 🇷🇺

Я бы отправила. С такими рядом жить опасно. Знаю страшную историю, случившуюся со знакомыми, ужас кошмарный!

Галина Сергеева

Думаю, что так же. У мня сейчас такая свекровь, выжившая из ума. Мы с мужем ухаживаем за ней.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я бы тоже родного человека не сдал в дурдом. Точнее в интернат. Хотя смотря что за болезнь.

Марина Ра

Пока сам не сталнешся с подобной ситуацией не поймёшь (лично моё мнение)

Зингершухер Цыля

это так

Марина Ра

Пардон сталкнешся

Надежда Гончарова

Никто не знает как бы он поступил,всё зависит от обстоятельств

Зингершухер Цыля

весь мир знает как они поступили

Надежда Гончарова

Я не про них,Вы же спрашиваете как бы я поступила

Светлана

Больные разные бывают. Кому-то нужна больница, а кому-то нет.

Надежда Борисова

Точно также,своих близких нужно любить какие бы они не были

Зингершухер Цыля

это так, это наш крест

Надежда Борисова

да это абсолютно верно,через это прошли сами.Как там наши собачки растут,у нас старенькая Альфа плоховато уже ходит

Зингершухер Цыля

Моя Эльза стала недомогать. Ушки поджимает. Такое впечатление что кто то ее обижает. А я не могу за всем усмотреть

Надежда Борисова

у вас же две-кто ее может обидеть, они же в вольере у вас,сегодня купала своих на работе из шланга,стоят и балдеют,а жарища смертная,рады очень

Зингершухер Цыля

сын с ней играет, но игры у него грубые и я переживаю что он ее обидел. Вольера пока нет. Все некогда

Надежда Борисова

понятно

Julia Epp (Schönknecht)

Я не хочу что бы мои дети меня дома держали , если заболею

Надежда Носова

Я бы наверно не выдержала такого ада.Отправила в дурдом.

Зингершухер Цыля

Это глупости говорят. Народ всегда хочет что то оправдать в своей жизни.

Надежда Носова

держитесь .

Зингершухер Цыля

это мой крест и я к этому отношусь философски.

Надежда Носова

если это ваш крест-это ребенок.Это только вы можете решать как быть дальше,

Зингершухер Цыля

нет, не ребенок

Алексей Горталов

А я тёщу в дурдом сдавал. На месяц. Подлечили, выписали

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю. Наверное так же ведь это самые близкие

Лариса

Каждый вправе распоряжаться своей жизнью.

Ат
Атлантида

Легко рассуждать...а как было бы.не знаю

Зингершухер Цыля

сложный вопрос

Ирина Иванова

Нельзя решать, пока ты не на их месте.

Иветта Макавяцкайте

Я тоже свою мать не сдала в психушку.

Зингершухер Цыля

вы совершили благочестивый поступок для нее, но променяли свою жизнь на страдания. Разве это того стоило?

Марьяна Иванникова

даже и не знаю,жить с такими страшно

А(
Алёша (Клайд)

На их -- так же. На своём -- не знаю...

Вика Родионова

Сдала бы в платную дурку

Зингершухер Цыля

а чем платила бы, натурой?

Вика Родионова

Деньгами вообщето

Зингершухер Цыля

не хватит денег чтобы накормить их аппетит

Вика Родионова

Ну конечно. У таких людей то