Сергей Мищеряков

Сейчас пандемия короновируса во всем мире и многое что изменилось. А каким Вы видите будущее. Мир станет лучше, хуже или все останется как есть ?

Ответы · страница 2
Ольга Пешкова

полагаю, что все зависит от каждого и от всех

Сергей Мищеряков

Ольга, добрый день! Благодарю за Ваш ответ. Действительно, сегодня от дисциплины и ответственности каждого из нас зависит наше будущее. Тем не менее как Вы думаете, что может измениться , даже если каждый человек будет делать все возможное со своей стороны?

Ольга Пешкова

Сергей, думаю это в том числе зависит от природы, которая как мне кажется потихоньку сводит счеты с человечеством.

Неголубой Огонёк

мир меняеца каждую секунду....это его суть😆

Лора

Может лучше а может и хуже, мир не статичен.

Сергей Мищеряков

Лора, добрый день! Благодарю за ваше мнение. Возможно многие люди сегодня с вами согласятся, поскольку каждый день мы сталкиваемся с различной информацией и она как правила не всегда стабильна и постоянна. Но все же, если сравнить прошлое и настоящее то возможно какие-то детали станут более очевиднее. Например отношение среди людей в наше время. Интересно, что в одно мудрой книге сказано: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся". Лора, а Вы замечаете такие качества сегодня среди людей ?

Лора

Эти качества записаны 2000 лет назад, значит они уже были на то время, так как последние дни были в 1 веке и закончились разрушением Иерусалима. И в наше время есть такие качества, такова сущность людей.

Лиора Орли

Что будет не понятно. Но хорошо уже было.

Сергей Мищеряков

Добрый день! Спасибо за Ваше мнение. Многие люди с Вами согласятся, если учитывать мировые события сегодня. Меня тоже интересовал этот вопрос и вот , что я нашел по этому поводу в Библии : "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Согласно этому пророчеству , все же наступит то время, когда глобальные проблемы человечества будут разрешены. Хотелось бы Вам узнать , что нужно сделать, чтобы увидеть это время ?

Лиора Орли

Ченеленги в изобилии.... Только нашему поколению не дожить. Дай Бог-внукам.

Сергей Мищеряков

Интересен еще тот факт, что мы уже живем в это время. Когда на наших глазах сбываются пророчества, которые записаны в Библии. Например, ситуация с эпидемией, которая предсказывалась , уже сбывается на наших глазах. Ситуация , когда люди были вынуждены перейти на карантин свидетельствует об изменениях. Вот, что также записано в Библии о последних днях, в которые мы с Вами живем : "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся". Обратите внимание , что мы с Вами уже стали участниками этих событий и не за горами то время, когда ситуация изменится к лучшему.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ничего не изменится и это тоже пройдёт)

Сергей Мищеряков

Жанна, благодарю Вас, что ответили!
Интересно, если поразмышлять, то в какое время бы мы не жили - изменения есть всегда. Люди, которые жили раньше, возможно даже и представить не могли того, что для нас сегодня уже естественно. В связи с чем можно заключить, что изменения, которые мы наблюдаем происходят всегда. Поделитесь мнением, почему Вы думаете что будущее не сулит нам каких-то изменений, а останется таким же?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нашему поколению никаких, далеко я не заглядываю

Ирма Лаева

мир однозначно изменится........)))))

Сергей Мищеряков

Добрый день! Благодарю за Ваше мнение) А как Вы считаете , мир станет хуже или лучше ?

Ирма Лаева

лучше и хуже - понятия относительные...

Сергей Мищеряков

Ну а что эти слова значат для Вас ? Каким Вы видите будущее?

Ирма Лаева

я будущее не вижу)....вы о глобальном или моем личном будущем?))

Сергей Мищеряков

Я думаю, что мы с Вами не так близко знакомы , чтобы интересоваться вашим будущем ))) Интересно больше узнать о том, что может произойти с миром в целом. Есть ли у Вас какие-то предположения , что может произойти ? А может Вам удавалось читать об этом с Священном Писании ?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Выживут мудрые и это правильно)

Ольга Егорова

кардинально не измениться

Сергей Мищеряков

Ольга, добрый день! Благодарю за Ваш ответ. Некоторые люди с Вами сегодня согласятся. Мне тоже было интересно узнать, что возможно может измениться. В одной мудрой книге сказано : "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Согласно этому , нас ожидают кардинальные изменения в которых будут жить люди. Кажется то, что стало в порядке вещей: старение, болезни, проблемы и т.д прекратятся. Конечно, возможно, в это сложно поверить поначалу, но тем не менее. А как Вы думаете наступит ли такое время и можно ли доверять этой книге ?

Татьяна Черненкова

Поживём увидим...🤷‍♀️

Ольга Ратанова

Все останется как есть

Нина Глухова

Верю , что будет лучше

Сергей Мищеряков

Нина, а что Вас побуждает верить в то, что все же будет лучше?

Нина Глухова

А почему должно быть хуже, все в нашей голове

Th
Theodore

мы будем жить богаче

Олег

Тенденция к худшему

Сергей Мищеряков

Олег, добрый день! Благодарю Вас за ваш ответ. Сегодня многие люди думают по-разному. Кто-то думает, что скоро придет конец, некоторые предполагают, что в будущем все будет хорошо. Подскажите, на чем основывается ваше мнение ?

Олег

Да хоть чудовищная убыль населения. Растущая безработица и бедность. Падение ВВП страны. Большое количество эмигрировавших и все больше желающих это сделать. Полностью прогнившая система правосудия. Ложь. Цинизм. Тотальная коррупция. Воровство.

Сергей Мищеряков

Многие люди сегодня с Вами согласятся. К сожалению такое происходит все чаще. И кажется что некоторые вещи стали в порядке вещей. Но интересно, что в одной мудрой книге описываются те события, которые сегодня происходят в мире. И записаны они в Библии во 2 Тимофея 3: 1-5 : "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся". Олег, как Вы думаете, можно ли доверять этим словам ?

Олег

Читал Библию полностью. И внимательно. Это книга Жизни. Слово Божье.

Сергей Мищеряков

Олег, Вас стоит похвалить. Сегодня многие люди к сожалению даже и не пробовали это делать. А к каким выводам Вы пришли ? Есть ли то, что Вам понравилось больше всего из прочитанного ?

Раиса Бобкова

Мир станет лучше)))

Сергей Мищеряков

Раиса, многие с вами согласятся, поскольку многие катаклизмы связаны из-за не добросовестного отношения человечества к окружающей среде. Оттого часто происходят различного рода происшествия, которые в свою очередь уносят миллионы человеческих жизней. Но даже если и представить такую картину, что из-за рук человеческих наступит конец света. Допустит ли любящий создатель , чтобы то, что он сотворил и создал, погубило бы само себя раз и навсегда ?

Раиса Бобкова

Не допустит)))

Сергей Мищеряков

А как Вы думаете, как и откуда можно узнать, как намеривается поступить создатель? И нужно ли нам что-то предпринимать в свою очередь ?

Раиса Бобкова

Я не знаю, столько времени прошло, два месяца...

Сергей Мищеряков

К сожалению у меня не всегда есть возможность заходить на этот сайт. Оттого время ответа увеличивается. Но так или иначе вопрос о том, как и откуда можно узнать, как намеривается поступить создатель? И нужно ли нам что-то предпринимать в свою очередь остается актуальным. Что Вы думаете по этому поводу ?

Елена Бедаш

Мы все изменимся

Сергей Мищеряков

Елена, подскажите пожалуйста, в каком смысле произойдут эти изменения ? Поменяется что-то в нас самих или измениться то, что окружает нас?

Валентина Парахневич

мир станет хуже

Сергей Мищеряков

Спасибо за ваше мнение. А на чем основано ваше мнение ? Есть ли какие-то доказательства всему этому ?

Алла Чернова

МИР СТАНЕТ ХУЖЕ

Сергей Мищеряков

Алла, добрый день! Подскажите, а почему Вы так считаете ?

Максим Jw

Устарел вопрос.

Наталья Присяжнюк

Мир станет хуже

Наталья Демешина

Станет лучше...!

Сергей Мищеряков

Наталья, добрый день! Благодарю Вас за ответ. У вас оптимистичный взгляд. А как по вашему, что может улучшиться в целом и как скоро это может произойти?

Наталья Демешина

Да....я оптимистка до корней волос...мы научимся жить с этой заразой...наши врачи и учёные создадут вакцину...к новому году всё будет ХОРОШО...!

Сергей Мищеряков

Наталья, приятно встретить человека на просторах интернета, который так оптимистично смотрит на жизнь. Допустим лекарство от данного заболевания изобретут и весь мир с облегчением сможет вздохнуть. Наверняка каждый из нас будет этому очень рад. Но есть риск , что возможно через какое-то время появится новая болезнь, с которой столкнется человечество. В таком случае людям вновь придется что-то изобретать. Но в такой момент возникает вопрос, а наступит ли такое время, когда люди больше никогда не столкнутся с проблемами связанными со здоровьем и уж тем более не будут умирать?

Наталья Демешина

Такого никогда не будет...ибо все животные и растения смертны...!

Сергей Мищеряков

Наталья, добрый день! Благодарю Вас за ответ. К сожалению, сегодня мы наблюдаем не очень приятную картину. Каждый день мы вынуждены сталкиваться с какими-то трудностями. Если обратить внимание, то некоторые животные или даже растения живут больше человека, не смотря на то, что сам человек является главным звеном творения. Мне было интересно узнать ответ на этот вопрос и вот что я нашел: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Это высказывание записано в Библии. С точки зрения Библии Бог обещает, что наступит время, когда абсолютно все не будут болеть, стареть и умирать. Наталья, что Вы думаете по этому поводу? Можно ли доверять этим словам?

Наталья Демешина

Обещать...не значит жениться...!Мечты...и только!

Сергей Мищеряков

Интересно, что люди к сожалению часто не исполняют свои обещания. А вот, что говорится в Библии, по поводу обещаний Бога: "Поэтому скажи им: „Так говорит Владыка Господь Иегова: „Ни одно из моих слов уже не будет отсрочено. Слово, которое я скажу, исполнится“,— говорит Владыка Господь Иегова“» Иезекииль 12:28. Согласно этому стиху, нет слов, которые бы Бог не исполнил. А также хочу подчеркнуть мысль о том, что согласно Библии имя Бога Иегова. Исполнение обещаний чаще всего это просто вопрос времени. Не стоить сравнивать исполнение обещаний людей с исполнениями обещаний Бога. Наталья, что Вы доверяете обещаниям , которые записаны в Библии ?

Китра Бомб

все будет хуже

Татьяна Карма - Нова

эпоха водолея

Сергей Мищеряков

Татьяна, добрый день! Могли Вы уточнить, что означает "эпоха водолея". Вы имеете в виду что-то астрологическое ?

Татьяна Карма - Нова

лучше или хуже - это ваша оценка. он станет другим

Сергей Мищеряков

Вы могли бы конкретизировать, не совсем понятен Ваш ответ.

Сергей Мищеряков

Благодарю за конкретику. Согласитесь, когда происходят постоянные перемены, это может сказаться на нашем здоровье, как на эмоциональном, так и физическом. Из-за этого мы чаще всего подвержены постоянным стрессам. Но как по вашему, наступит ли все таки такое время раз и навсегда, когда люди перестанут сильно беспокоиться о завтрашнем дне, будут чувствовать стабильность и душевный покой?

Татьяна Карма - Нова

такое невозможно

Беатрис

хуже, конечно

Edward

смотря в чем. в материальном плане - люди запутаются в барахле (вещах) они окончательно построят культ вещей. они будут поклоняться им. Материально мир станет богаче и все будут похожи друг на друга, барахла будет много и всем хватит, но люди, отношения между ними совсем обесценятся.

Беатрис

а я не так глобально

Edward

))))

Андрей Каширин

Он нейтрален

Сергей Мищеряков

Андрей, добрый день! Благодарю за ваш ответ. А как по вашему мнению мир может быть нейтральным ? Кажется что сегодня достаточно выйти на улицу, чтобы понять , что происходит различные события. Ведь нейтралитет - это осознанный выбор. А мир это не личность, соответственно позицию нейтралитета выбрать не может. Что думаете по этому поводу?

Андрей Каширин

Он изменяеться во времени

Абьялиева Любовь

Пока страшно