𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Как думаете,есть-ли разница между мужчиной и женщиной на войне?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Мужчина более силён и более разумен логикой и более смел.а нажать на спусковой крючок автомата или пушки или дать в морду так что бы зубы выскочили может и женщина и я бы сказал даже обязана.В Израиле женщины служат два года от слова все и ничего и хоть это одна из самых малочисленных государств у Израиля одна из самых мощных армий в мире.вот в Донбассе при таком же количестве населения армия была в начале войны в сто раз меньше.А если женщину нормально обучить боевым искусствам и снайперскому делу то женщина может косить десятки мужчин голыми руками.Я вроде себя к слабым не относил но одна женщина мне показала как надо и с какой силой надо бить кувалдой и при этом она была ниже меня ростом ,Так что возможности женщин не изучены,у мужчин сила и интеллект как то больше похожи друг на друга ,хотя гиганты силы то же часто встречаются.

Юрий Куракин

У войны не женское лицо, но легкая женская поступь. Беспечная и сокpушительная словно пеpвый весенний дождь. Спелая pожь гоpит, полыхает во мгле. У войны не женское лицо, но женский лукавый смех. Лукавый, задоpный и pадостный словно пеpвый весенний гpом...Белым кpылом надежда мелькнула вдали.... У войны не женское лицо, но девичьи глаза. Глаза ненаглядные, теплые словно пеpвый весенний день...Вещий олень бежит по алмазной тpаве. У войны не женское лицо, но нежные женские pуки. Надежные, нежные, пpаведные словно алые паpуса...Алые паpуса нависли над Бренной землей...Е.Летов.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Спасибо,я сохраню это...

Юрий Куракин

Это надо слышать...и разуметь..

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну,если вы считаете что я не могу ни того ни другого зачем прислали?

Юрий Куракин

Я думаю, что и то и иное Вам по-силу и по-нраву.. Я просто посоветовал песню послушать...Не думаю, что в ней есть зерно..но есть мысль...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Спасибо Юрий,правда)))В этой песне есть и то и то...

Юлечка

Лик женщины, но строже, совершенней Природы изваяло мастерство. По-женски ты красив, но чужд измене, Царь и царица сердца моего. Твои нежный взор лишен игры лукавой, Но золотит сияньем все вокруг. Он мужествен и властью величавой Друзей пленяет и разит подруг. Тебя природа женщиною милой Задумала, но, страстью пленена, Она меня с тобою разлучила, А женщин осчастливила она. Пусть будет так. Но вот мое условье: Люби меня, а их дари любовью.

Юлечка

Удачи...и не позорте фому военного..

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это стиль жизни

Юлечка

Позорить форму?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

ЧТООО??????А лесом не пойти-бы Юлечка????Совсем берегов нет???

Юлечка

Позортшь..и когда бухаешь ..закусывай..ПОЗОРНЫЙ ТЫ ЧУДИЛА

Наталья Вованова

Разница существует всегда, что в мирное время, что в военное. Другое дело, что если мужчина уходит на фронт для защиты Отечества, то женщина остается и за себя, и за него, т.е. заменяет его на том же заводе, фабрике, на рытье окопов и танковых рвов, выполняет работу, не свойственную ей в мирное время. И остается МАМОЙ, растит детей, кормит, одевает, учит, воспитывает........

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Похоже имеете опыт...

Наталья Вованова

Нет, не имею, но прекрасно ЭТО себе представляю......

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не представляете

Наталья Вованова

Аргументируйте свое утверждение, пожалуйста.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Представляете себе черенок лопаты в руках,да не смешите))

Милая

Не путай любовь и желание. Любовь — это солнце, желание — только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве — она одаряет. Любовь не отнимает у одного,
чтобы дать другому. Любовь — это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.

Александр Голубев

Есть конечно, во первых женщины в большинстве куда слабее мужчин, у женщин бывают дни когда они "болеют". Ещё у примерно половины женщин в острой, требующей немедленного принятия решения и сосредоточенности срабатывает инстинкт страуса, типа я сейчас зажмурюсь и закрою голову руками и всё само пройдёт.

Rasul M.

конечно.бабу изнасилуют и замучают,поэтому не хочется с ней рядом воевать,лишняя обуза,дизмораль.+ женщина слабее,и физически и морально.женщина вносит разлад в войска.санитарные войска - да,но в самих боевых действиях участвовать им противопоказано.Я бы не хотел чтобы меня убила женщина.

Любовь Рябикина

Есть конечно разница - особенно в отношении сослуживцев - кто-то оберегает, кто-то пристает, кто-то наблюдает. Довольно часто женщину в форме могут и за мужика принять. особенно если стрижка короткая, грудь под броником спрятана и личико размалевано полосками.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Евровиденье борода не остановила...

Любовь Рябикина

Ну вспомнили... ЭТО на войне до первого боя...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

У меня борода не отвалилась...

Любовь Рябикина

На Кончиту Вурст Вы не тянете... И слава Богу.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И на том спасибо...Я ваще не тяну...

Марина Калинина

Да, женщины более жестоки, как не парадоксально и более добры, вы, мужчины, прямые, как школьная деревянная линейка, а нам всегда выбирать приходится между правильность, совестью и сердцем, мы ведь не только своего ребёнка не убьем, а чужого пожалеем

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Железная Леди))))

Марина Калинина

Да где уж(

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да кроют они этот дровенник матом исключительно)))

Марина Калинина

Вот уж нет, чтобы матом крыть надо отца не любить!!!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

У меня отца никогда не было,дед замещал...

Го
Горец.

Нет конечно. Последняя война это очень показала. А в современном мире - зависит от личных данных и степени обученности. Причём здесь пол ? Мне что, при нападении, рассматривать от какого пола было нападение? Да. Угрохаю. Или она меня.))

Го
Горец.

Да ничего. Будь здоров. Удачи тебе.)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Спасибо,и тебе))

Го
Горец.

🤝

Го
Горец.

🙂

Марина Маврина

Противоположные стороны при столкновении в бою их по-разному оценивают...на выживаемость, поэтому исход боя зависит от количества разнополых представителей в комплектации боевой группировки каждой из противоборствующих сторон.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да уж)))В Генштабе чтоль работаешь?

Марина Маврина

Ну, если Вы раздумываете над этим, и имеете свою позицию тоже, то не могли бы Вы выразить своё мнение по Вами заданному вопросу?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

У меня от ВЫ в глазах темно....

Марина Маврина

А от чего светлеет?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

От ты например...

Ни
Николай

И да, и нет. В физическом плане женщина обычно слабее, но если она будет тренироваться с ними, будет не хуже мужчин выполнять боивые задания. В психологическом плане женщина лучше, потому что женщины легче переносят стресс.

Виктор Шаламов

Анка-пулемётчица страшнее Петьки-ординарца. Петька языка отпустил, потому что у того: "Митька-брат помирает, ухи просит." А Анка целый батальон каппелевцев при психической атаке практически уничтожила из "Максима".

Виктор Шаламов

Слушай, дебил. Ты какого хрена незнакомого человека причём гораздо старше тебя оскорбляешь! Ну, мерзавец.. Я тебя оскорблял? Если ты дебил, на политимку больной, то нехрен тебе на форумах тусоваться.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Послушай,урод тупой коммунистический нормальную литературу почитай,нормальные фильмы посмотри....А потом пизди о том чего не знаешь,олень

Виктор Шаламов

Ну ка назови нормальную ли тературу или фильмы! Давай назови! Дебил.Я читал в жизни столько, что тебе и не снилось. И фильмов пересмотрел, так как работал в системе кинематографии.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ты порнухи пересмотрел похоже)))

Виктор Шаламов

Принципиально не смотрю. Это ты историю с порнухой перепутал.

Алексей

Ну по идее нет, но психология женщин и мужчин различается, потому стоит это учитывать и применять в определённом роде войск, например у женщин лучше развито боковое зрение и внимательность к мелочам!

Endarkenment

Смотря в какой войне.женщины своим трудом ответственны за жизнеобеспечение страны, раз мужчины уходили на войну, пахать сутками- плюс моральная поддержка и переживания , резюмирую-равноценно.

Leonid D

Женщина не должно учавствовать в войне! Помогать своим она может в тылу. Лечить раненых, шить форму, точить сталь на заводах, которые не подверженны бомбардировке. И женщину бить нельзя!🥃🥃

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вообще- то предполагается на равных, но к женщинам часто снисхождение и послабление оказывается. Хотя пуля и враг разбирать не станет. Даже наоборот, с женщиной поступят гораздо хуже.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Как минимум гарем обеспечен....((((Пуля лучше,но всегда может найти хозяина(((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Фиг знает, смотря какая баба и как себя поставит.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да уж,вы умеете вытрахать любому мозги))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

При условии наличия.У некоторых там изначально ничего и нет... Но не об этом сейчас.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да,спасибо(((((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.

Солдатик

Если брать среднестатистических то разница есть, а так по обстоятельствам - некоторые женщины могут и базар вывезти и оказаться морально сильнее любого здорового дяди!

Ирина Чарикова

Давным-давно я прочитала повесть Бориса Васильева "Неопалимая купина". Настолько проникновенная и честная, что никакая бодрящая идеология не докажет, что разницы нет.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Почитаю,спасибо)

Марина Садыкова

Мы бы победили! Сработал бы эффект неожиданности и неординарный антилогический подход к ведению незримого боя! А еще нам было бы легче шпионов внедрять!))))))))))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну да)))Я больше истинный ариец,чем Адольф)))

Ирина Валеева

Думаю женщина менее хлоднокровна , если конечно её с детства не обучали военной науке, то может и заистерить, и стать героем. Короче женщину не предсказать

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Самый успешный в мире бомбардировочный полк...

Ирина Валеева

Я же говорю

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ночные ведьмы...

Ирина Валеева

Точно...ведьмы😉😉😉

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Фашисты их так прозвали)))

Валентина Батурина

Если идут в атаку то разницы нет, однако беременную женщину отправляли в тыл( во время ВОВ), а мужчина оставался на фронте. Факт из жизни., ещё помню о войне.

Андрей Стрельцов

Вспомнил анекдот: Вы кого боитесь на дороге? Ну, пьяных за рулем, солдат, мотоциклистов... А женщин не боитесь? УУУУУУУУУУУ!!! Это пьяный солдат на мотоцикле.

Татьяна К.

Ох ты ж... сложный вопрос. Наверное, тогда уже не до физиологических отличий, лишь бы выжить, и по возможности в целости.
Всё навыки-чутьё, и везение решают.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это да...Женщины кстати более успешны на войне...Самый успешный бомбардировочный полк в истории авиации...🖼

Татьяна К.

Интересно! и радует, что с позитивом

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

У девушек на фото больше наград,чем у всего Ленинградского фронта)))

Татьяна К.

Впечатляет!
Не знаю, на счёт военной техники, но в мирной жизни, если уж девушка идёт осваивать профессии пилотажа (авиа, автогонки, биатлон и т.п.), то у неё отменная реакция и выдержка.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ночные ведьмы почти все Герои Советского союза,а ущерба нанесли Германской армии больше,чем Балтийский флот....

Николай (77Rus)

На войне - всё просто есть приказ - есть враг - он там (враг) уничтожить пох кто это мужчина/женщина ..... не уничтожишь врага - он уничтожит тебя .... всё просто