𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Как думаете,есть-ли разница между мужчиной и женщиной на войне?

7615
982
7
Ответы
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Мужчина более силён и более разумен логикой и более смел.а нажать на спусковой крючок автомата или пушки или дать в морду так что бы зубы выскочили может и женщина и я бы сказал даже обязана.В Израиле женщины служат два года от слова все и ничего и хоть это одна из самых малочисленных государств у Израиля одна из самых мощных армий в мире.вот в Донбассе при таком же количестве населения армия была в начале войны в сто раз меньше.А если женщину нормально обучить боевым искусствам и снайперскому делу то женщина может косить десятки мужчин голыми руками.Я вроде себя к слабым не относил но одна женщина мне показала как надо и с какой силой надо бить кувалдой и при этом она была ниже меня ростом ,Так что возможности женщин не изучены,у мужчин сила и интеллект как то больше похожи друг на друга ,хотя гиганты силы то же часто встречаются.

0
0
Юрий Куракин
Юрий Куракин

У войны не женское лицо, но легкая женская поступь. Беспечная и сокpушительная словно пеpвый весенний дождь. Спелая pожь гоpит, полыхает во мгле. У войны не женское лицо, но женский лукавый смех. Лукавый, задоpный и pадостный словно пеpвый весенний гpом...Белым кpылом надежда мелькнула вдали.... У войны не женское лицо, но девичьи глаза. Глаза ненаглядные, теплые словно пеpвый весенний день...Вещий олень бежит по алмазной тpаве. У войны не женское лицо, но нежные женские pуки. Надежные, нежные, пpаведные словно алые паpуса...Алые паpуса нависли над Бренной землей...Е.Летов.

5
1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Спасибо,я сохраню это...

1
Юрий Куракин
Юрий Куракин

Это надо слышать...и разуметь..

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну,если вы считаете что я не могу ни того ни другого зачем прислали?

1
Юрий Куракин
Юрий Куракин

Я думаю, что и то и иное Вам по-силу и по-нраву.. Я просто посоветовал песню послушать...Не думаю, что в ней есть зерно..но есть мысль...

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Спасибо Юрий,правда)))В этой песне есть и то и то...

1
Юлечка
Юлечка

Лик женщины, но строже, совершенней Природы изваяло мастерство. По-женски ты красив, но чужд измене, Царь и царица сердца моего. Твои нежный взор лишен игры лукавой, Но золотит сияньем все вокруг. Он мужествен и властью величавой Друзей пленяет и разит подруг. Тебя природа женщиною милой Задумала, но, страстью пленена, Она меня с тобою разлучила, А женщин осчастливила она. Пусть будет так. Но вот мое условье: Люби меня, а их дари любовью.

13
0
Юлечка
Юлечка

Удачи...и не позорте фому военного..

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это стиль жизни

1
Юлечка
Юлечка

Позорить форму?

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

ЧТООО??????А лесом не пойти-бы Юлечка????Совсем берегов нет???

1
Юлечка
Юлечка

Позортшь..и когда бухаешь ..закусывай..ПОЗОРНЫЙ ТЫ ЧУДИЛА

1
Наталья Вованова
Наталья Вованова

Разница существует всегда, что в мирное время, что в военное. Другое дело, что если мужчина уходит на фронт для защиты Отечества, то женщина остается и за себя, и за него, т.е. заменяет его на том же заводе, фабрике, на рытье окопов и танковых рвов, выполняет работу, не свойственную ей в мирное время. И остается МАМОЙ, растит детей, кормит, одевает, учит, воспитывает........

5
0
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Похоже имеете опыт...

1
Наталья Вованова
Наталья Вованова

Нет, не имею, но прекрасно ЭТО себе представляю......

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не представляете

1
Наталья Вованова
Наталья Вованова

Аргументируйте свое утверждение, пожалуйста.

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Представляете себе черенок лопаты в руках,да не смешите))

1
Милая
Милая

Не путай любовь и желание. Любовь — это солнце, желание — только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве — она одаряет. Любовь не отнимает у одного,
чтобы дать другому. Любовь — это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.

0
0
Александр Голубев
Александр Голубев

Есть конечно, во первых женщины в большинстве куда слабее мужчин, у женщин бывают дни когда они "болеют". Ещё у примерно половины женщин в острой, требующей немедленного принятия решения и сосредоточенности срабатывает инстинкт страуса, типа я сейчас зажмурюсь и закрою голову руками и всё само пройдёт.

0
1
Rasul M.
Rasul M.

конечно.бабу изнасилуют и замучают,поэтому не хочется с ней рядом воевать,лишняя обуза,дизмораль.+ женщина слабее,и физически и морально.женщина вносит разлад в войска.санитарные войска - да,но в самих боевых действиях участвовать им противопоказано.Я бы не хотел чтобы меня убила женщина.

0
0
Любовь Рябикина
Любовь Рябикина

Есть конечно разница - особенно в отношении сослуживцев - кто-то оберегает, кто-то пристает, кто-то наблюдает. Довольно часто женщину в форме могут и за мужика принять. особенно если стрижка короткая, грудь под броником спрятана и личико размалевано полосками.

9
0
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Евровиденье борода не остановила...

1
Любовь Рябикина
Любовь Рябикина

Ну вспомнили... ЭТО на войне до первого боя...

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

У меня борода не отвалилась...

1
Любовь Рябикина
Любовь Рябикина

На Кончиту Вурст Вы не тянете... И слава Богу.

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И на том спасибо...Я ваще не тяну...

1
Марина Калинина
Марина Калинина

Да, женщины более жестоки, как не парадоксально и более добры, вы, мужчины, прямые, как школьная деревянная линейка, а нам всегда выбирать приходится между правильность, совестью и сердцем, мы ведь не только своего ребёнка не убьем, а чужого пожалеем

15
0
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Железная Леди))))

1
Марина Калинина
Марина Калинина

Да где уж(

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да кроют они этот дровенник матом исключительно)))

1
Марина Калинина
Марина Калинина

Вот уж нет, чтобы матом крыть надо отца не любить!!!

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

У меня отца никогда не было,дед замещал...

1
Го
Горец.

Нет конечно. Последняя война это очень показала. А в современном мире - зависит от личных данных и степени обученности. Причём здесь пол ? Мне что, при нападении, рассматривать от какого пола было нападение? Да. Угрохаю. Или она меня.))

56
0
Го
Горец.

Да ничего. Будь здоров. Удачи тебе.)

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Спасибо,и тебе))

1
Го
Горец.

🤝

1
Го
Горец.

🙂

1
ММ
Марина Маврина

Противоположные стороны при столкновении в бою их по-разному оценивают...на выживаемость, поэтому исход боя зависит от количества разнополых представителей в комплектации боевой группировки каждой из противоборствующих сторон.

5
0
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да уж)))В Генштабе чтоль работаешь?

1
ММ
Марина Маврина

Ну, если Вы раздумываете над этим, и имеете свою позицию тоже, то не могли бы Вы выразить своё мнение по Вами заданному вопросу?

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

У меня от ВЫ в глазах темно....

1
ММ
Марина Маврина

А от чего светлеет?

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

От ты например...

1
Ни
Николай

И да, и нет. В физическом плане женщина обычно слабее, но если она будет тренироваться с ними, будет не хуже мужчин выполнять боивые задания. В психологическом плане женщина лучше, потому что женщины легче переносят стресс.

0
1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Анка-пулемётчица страшнее Петьки-ординарца. Петька языка отпустил, потому что у того: "Митька-брат помирает, ухи просит." А Анка целый батальон каппелевцев при психической атаке практически уничтожила из "Максима".

14
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Слушай, дебил. Ты какого хрена незнакомого человека причём гораздо старше тебя оскорбляешь! Ну, мерзавец.. Я тебя оскорблял? Если ты дебил, на политимку больной, то нехрен тебе на форумах тусоваться.

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Послушай,урод тупой коммунистический нормальную литературу почитай,нормальные фильмы посмотри....А потом пизди о том чего не знаешь,олень

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Ну ка назови нормальную ли тературу или фильмы! Давай назови! Дебил.Я читал в жизни столько, что тебе и не снилось. И фильмов пересмотрел, так как работал в системе кинематографии.

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ты порнухи пересмотрел похоже)))

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Принципиально не смотрю. Это ты историю с порнухой перепутал.

1
Алексей
Алексей

Ну по идее нет, но психология женщин и мужчин различается, потому стоит это учитывать и применять в определённом роде войск, например у женщин лучше развито боковое зрение и внимательность к мелочам!

0
0
Endarkenment
Endarkenment

Смотря в какой войне.женщины своим трудом ответственны за жизнеобеспечение страны, раз мужчины уходили на войну, пахать сутками- плюс моральная поддержка и переживания , резюмирую-равноценно.

0
1
Leonid D
Leonid D

Женщина не должно учавствовать в войне! Помогать своим она может в тылу. Лечить раненых, шить форму, точить сталь на заводах, которые не подверженны бомбардировке. И женщину бить нельзя!🥃🥃

0
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вообще- то предполагается на равных, но к женщинам часто снисхождение и послабление оказывается. Хотя пуля и враг разбирать не станет. Даже наоборот, с женщиной поступят гораздо хуже.

7
0
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Как минимум гарем обеспечен....((((Пуля лучше,но всегда может найти хозяина(((

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Фиг знает, смотря какая баба и как себя поставит.

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да уж,вы умеете вытрахать любому мозги))))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

При условии наличия.У некоторых там изначально ничего и нет... Но не об этом сейчас.

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да,спасибо(((((

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.

1
Солдатик
Солдатик

Если брать среднестатистических то разница есть, а так по обстоятельствам - некоторые женщины могут и базар вывезти и оказаться морально сильнее любого здорового дяди!

0
1
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Давным-давно я прочитала повесть Бориса Васильева "Неопалимая купина". Настолько проникновенная и честная, что никакая бодрящая идеология не докажет, что разницы нет.

3
0
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Почитаю,спасибо)

1
Марина Садыкова
Марина Садыкова

Мы бы победили! Сработал бы эффект неожиданности и неординарный антилогический подход к ведению незримого боя! А еще нам было бы легче шпионов внедрять!))))))))))))

1
0
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну да)))Я больше истинный ариец,чем Адольф)))

1
Ирина Валеева
Ирина Валеева

Думаю женщина менее хлоднокровна , если конечно её с детства не обучали военной науке, то может и заистерить, и стать героем. Короче женщину не предсказать

5
0
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Самый успешный в мире бомбардировочный полк...

1
Ирина Валеева
Ирина Валеева

Я же говорю

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ночные ведьмы...

1
Ирина Валеева
Ирина Валеева

Точно...ведьмы😉😉😉

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Фашисты их так прозвали)))

1
Валентина Батурина
Валентина Батурина

Если идут в атаку то разницы нет, однако беременную женщину отправляли в тыл( во время ВОВ), а мужчина оставался на фронте. Факт из жизни., ещё помню о войне.

0
0
Андрей Стрельцов
Андрей Стрельцов

Вспомнил анекдот: Вы кого боитесь на дороге? Ну, пьяных за рулем, солдат, мотоциклистов... А женщин не боитесь? УУУУУУУУУУУ!!! Это пьяный солдат на мотоцикле.

0
0
Татьяна К.
Татьяна К.

Ох ты ж... сложный вопрос. Наверное, тогда уже не до физиологических отличий, лишь бы выжить, и по возможности в целости.
Всё навыки-чутьё, и везение решают.

5
0
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это да...Женщины кстати более успешны на войне...Самый успешный бомбардировочный полк в истории авиации...🖼

1
Татьяна К.
Татьяна К.

Интересно! и радует, что с позитивом

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

У девушек на фото больше наград,чем у всего Ленинградского фронта)))

1
Татьяна К.
Татьяна К.

Впечатляет!
Не знаю, на счёт военной техники, но в мирной жизни, если уж девушка идёт осваивать профессии пилотажа (авиа, автогонки, биатлон и т.п.), то у неё отменная реакция и выдержка.

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ночные ведьмы почти все Герои Советского союза,а ущерба нанесли Германской армии больше,чем Балтийский флот....

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

На войне - всё просто есть приказ - есть враг - он там (враг) уничтожить пох кто это мужчина/женщина ..... не уничтожишь врага - он уничтожит тебя .... всё просто

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
где халяльное расходится с кошерным?
когда вопрос важней ответа?
Какие5 подарки Вам дарят на день рождения?
попы последнюю рубашку отберут ?
Как правильно портить воздух? очень надо
Что со мной случиться если я сейчас прыгну?
Какие свойства жидкостей отмечены в поговорках и пословицах?
рень... она по всюду, на улице в магазинах, на работе, в телевизоре и в интернете! Хрень захватила мир! Хрень правит миром!!!
дон-дон-дигидон-дон-дигидон-дигидон-дон-дон, О чём эта песня?
кошка странно мяукает
какого цвета должна быть тарелка, чтобы напрочь отбить аппетит?
Я обидел человека . Что делать если не извеняться !!!
какого числа празднуем День модератора в России?)
почему у конана, волкодава и геда отцы были кузнецами? никакого родства покруче для супермена прошлого придумать нельзя?
Как вы думаете, cможет ли выжить цивилизация без законов (ук. ак.)?